• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D2606(动车) 返程

14:08

长沙南
6小时57分

21:05

厦门北

车次14:08从长沙南始发,21:05到终点站厦门北,历时6小时57分,全程共有14个停靠站,分别是:长沙南、宜春、新余北、高安、南昌西、抚州、南丰、建宁县北、将乐、三明北、尤溪、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长沙南站 第1天 14:08 14:08 -- 0公里
2 宜春站 第1天 14:56 14:59 3分 166公里
3 新余北站 第1天 15:16 15:18 2分 215公里
4 高安站 第1天 15:42 15:49 7分 295公里
5 南昌西站 第1天 16:06 16:17 11分 342公里
6 抚州站 第1天 16:54 16:56 2分 443公里
7 南丰站 第1天 17:25 17:28 3分 523公里
8 建宁县北站 第1天 17:48 17:51 3分 572公里
9 将乐站 第1天 18:17 18:19 2分 644公里
10 三明北站 第1天 18:39 18:43 4分 694公里
11 尤溪站 第1天 19:01 19:03 2分 736公里
12 莆田站 第1天 19:56 20:00 4分 890公里
13 泉州站 第1天 20:25 20:38 13分 959公里
14 厦门北站 第1天 21:05 21:05 -- 1030公里
D2606相关线路
长沙南到宜春 长沙南到新余北 长沙南到高安 长沙南到南昌西 长沙南到抚州 长沙南到南丰 长沙南到建宁县北 长沙南到将乐 长沙南到三明北 长沙南到尤溪 长沙南到莆田 长沙南到泉州 长沙南到厦门北 宜春到新余北 宜春到高安 宜春到南昌西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号