• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

K571(空调快速) 返程

16:53

北京西
29小时05分

21:58

厦门

车次16:53从北京西始发,21:58到终点站厦门,历时29小时05分,全程共有32个停靠站,分别是:北京西、霸州、任丘、肃宁、饶阳、深州、衡水、清河城、临清、聊城、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、潢川、光山、麻城、蕲春、九江、南昌、新干、吉安、兴国、赣州、于都、瑞金、长汀南、冠豸山、古田会址、龙岩、漳州、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 16:53 16:53 -- 0公里
2 霸州站 第1天 17:50 17:52 2分 92公里
3 任丘站 第1天 18:28 18:30 2分 147公里
4 肃宁站 第1天 18:59 19:01 2分 188公里
5 饶阳站 第1天 19:17 19:19 2分 212公里
6 深州站 第1天 19:38 19:40 2分 239公里
7 衡水站 第1天 20:10 20:20 10分 274公里
8 清河城站 第1天 21:16 21:19 3分 354公里
9 临清站 第1天 21:44 21:46 2分 380公里
10 聊城站 第1天 22:19 22:25 6分 426公里
11 菏泽站 第2天 00:17 00:34 17分 582公里
12 商丘南站 第2天 01:58 02:01 3分 687公里
13 亳州站 第2天 02:42 02:45 3分 751公里
14 阜阳站 第2天 03:56 04:09 13分 855公里
15 潢川站 第2天 05:27 05:30 3分 990公里
16 光山站 第2天 05:45 05:54 9分 1006公里
17 麻城站 第2天 06:57 07:03 6分 1091公里
18 蕲春站 第2天 08:21 08:24 3分 1217公里
19 九江站 第2天 09:26 09:30 4分 1314公里
20 南昌站 第2天 11:06 11:32 26分 1449公里
21 新干站 第2天 12:59 13:02 3分 1589公里
22 吉安站 第2天 13:57 14:01 4分 1675公里
23 兴国站 第2天 15:14 15:25 11分 1788公里
24 赣州站 第2天 16:13 16:36 23分 1861公里
25 于都站 第2天 17:11 17:15 4分 1917公里
26 瑞金站 第2天 17:58 18:02 4分 1991公里
27 长汀南站 第2天 18:26 18:30 4分 2021公里
28 冠豸山站 第2天 18:59 19:03 4分 2081公里
29 古田会址站 第2天 19:29 19:33 4分 2104公里
30 龙岩站 第2天 19:55 20:01 6分 2158公里
31 漳州站 第2天 21:10 21:13 3分 2272公里
32 厦门站 第2天 21:58 21:58 -- 2327公里
K571相关线路
北京西到霸州 北京西到任丘 北京西到肃宁 北京西到饶阳 北京西到深州 北京西到衡水 北京西到清河城 北京西到临清 北京西到聊城 北京西到菏泽 北京西到商丘南 北京西到亳州 北京西到阜阳 北京西到潢川 北京西到光山 北京西到麻城 北京西到蕲春 北京西到九江
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号