• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K572(空调快速) 返程

08:41

厦门
28小时15分

12:56

北京西

车次08:41从厦门始发,12:56到终点站北京西,历时28小时15分,全程共有21个停靠站,分别是:厦门、漳州、龙岩、冠豸山、长汀南、瑞金、于都、赣州、吉安、新干、南昌、九江、麻城、潢川、阜阳、菏泽、聊城、临清、衡水、任丘、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 08:41 08:41 -- 0公里
2 漳州站 第1天 09:26 09:28 2分 55公里
3 龙岩站 第1天 10:48 10:52 4分 169公里
4 冠豸山站 第1天 11:35 11:39 4分 246公里
5 长汀南站 第1天 12:08 12:13 5分 280公里
6 瑞金站 第1天 12:36 12:41 5分 336公里
7 于都站 第1天 13:23 13:26 3分 410公里
8 赣州站 第1天 14:01 14:40 39分 466公里
9 吉安站 第1天 16:47 16:53 6分 652公里
10 新干站 第1天 17:47 17:51 4分 738公里
11 南昌站 第1天 19:47 20:07 20分 878公里
12 九江站 第1天 21:24 21:28 4分 1013公里
13 麻城站 第1天 23:48 23:54 6分 1236公里
14 潢川站 第2天 01:08 01:11 3分 1337公里
15 阜阳站 第2天 02:28 02:50 22分 1472公里
16 菏泽站 第2天 05:40 05:44 4分 1745公里
17 聊城站 第2天 07:28 07:38 10分 1901公里
18 临清站 第2天 08:18 08:21 3分 1921公里
19 衡水站 第2天 09:28 09:32 4分 2053公里
20 任丘站 第2天 11:03 11:15 12分 2140公里
21 北京西站 第2天 12:56 12:56 -- 2327公里
K572相关线路
厦门到漳州 厦门到龙岩 厦门到冠豸山 厦门到长汀南 厦门到瑞金 厦门到于都 厦门到赣州 厦门到吉安 厦门到新干 厦门到南昌 厦门到九江 厦门到麻城 厦门到潢川 厦门到阜阳 厦门到菏泽 厦门到聊城 厦门到临清 厦门到衡水
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号