• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月04日 (农历五月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D6441(动车) 返程

15:04

龙岩
3小时15分

18:19

福州

车次15:04从龙岩始发,18:19到终点站福州,历时3小时15分,全程共有11个停靠站,分别是:龙岩、龙山镇、南靖、漳州、厦门北、晋江、泉州、莆田、福清、福州南、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 龙岩站 第1天 15:04 15:04 -- 0公里
2 龙山镇站 第1天 15:30 15:32 2分 65公里
3 南靖站 第1天 15:41 15:43 2分 80公里
4 漳州站 第1天 15:58 16:01 3分 114公里
5 厦门北站 第1天 16:20 16:22 2分 156公里
6 晋江站 第1天 16:40 16:42 2分 202公里
7 泉州站 第1天 16:54 16:56 2分 227公里
8 莆田站 第1天 17:21 17:23 2分 296公里
9 福清站 第1天 17:42 17:44 2分 346公里
10 福州南站 第1天 17:59 18:03 4分 382公里
11 福州站 第1天 18:19 18:19 -- 401公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号