• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D2355(动车) 返程

07:59

龙岩
4小时24分

12:23

深圳北

车次07:59从龙岩始发,12:23到终点站深圳北,历时4小时24分,全程共有9个停靠站,分别是:龙岩、南靖、漳州、云霄、饶平、潮汕、普宁、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 龙岩站 第1天 07:59 07:59 -- 0公里
2 南靖站 第1天 08:30 08:32 2分 80公里
3 漳州站 第1天 08:49 09:05 16分 114公里
4 云霄站 第1天 09:33 09:35 2分 190公里
5 饶平站 第1天 09:54 09:56 2分 240公里
6 潮汕站 第1天 10:13 10:17 4分 281公里
7 普宁站 第1天 10:42 10:44 2分 334公里
8 惠州南站 第1天 11:51 11:53 2分 530公里
9 深圳北站 第1天 12:23 12:23 -- 586公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号