• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

D3131(动车) 返程

07:37

上海虹桥
9小时03分

16:40

龙岩

车次07:37从上海虹桥始发,16:40到终点站龙岩,历时9小时03分,全程共有21个停靠站,分别是:上海虹桥、松江南、嘉兴南、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、宁海、三门县、温岭、绅坊、温州南、瑞安、宁德、罗源、福州南、莆田、泉州、厦门北、南靖、龙岩。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 07:37 07:37 -- 0公里
2 松江南站 第1天 07:51 07:53 2分 31公里
3 嘉兴南站 第1天 08:11 08:13 2分 84公里
4 杭州东站 第1天 08:38 08:42 4分 159公里
5 绍兴北站 第1天 09:01 09:03 2分 202公里
6 余姚北站 第1天 09:22 09:25 3分 265公里
7 宁波站 第1天 09:46 09:52 6分 314公里
8 宁海站 第1天 10:20 10:22 2分 386公里
9 三门县站 第1天 10:37 10:39 2分 420公里
10 温岭站 第1天 11:05 11:07 2分 490公里
11 绅坊站 第1天 11:25 11:27 2分 536公里
12 温州南站 第1天 11:48 11:50 2分 589公里
13 瑞安站 第1天 12:01 12:03 2分 612公里
14 宁德站 第1天 13:05 13:07 2分 795公里
15 罗源站 第1天 13:19 13:21 2分 819公里
16 福州南站 第1天 13:51 13:55 4分 883公里
17 莆田站 第1天 14:25 14:28 3分 969公里
18 泉州站 第1天 14:53 14:58 5分 1038公里
19 厦门北站 第1天 15:24 15:30 6分 1109公里
20 南靖站 第1天 16:04 16:06 2分 1185公里
21 龙岩站 第1天 16:40 16:40 -- 1265公里
D3131相关线路
上海虹桥到松江南 上海虹桥到嘉兴南 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到绍兴北 上海虹桥到余姚北 上海虹桥到宁波 上海虹桥到宁海 上海虹桥到三门县 上海虹桥到温岭 上海虹桥到绅坊 上海虹桥到温州南 上海虹桥到瑞安 上海虹桥到宁德 上海虹桥到罗源 上海虹桥到福州南 上海虹桥到莆田 上海虹桥到泉州 上海虹桥到厦门北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号