• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K232(空调快速) 返程

16:52

昆明
64小时03分

08:55

厦门

车次16:52从昆明始发,08:55到终点站厦门,历时64小时03分,全程共有25个停靠站,分别是:昆明、曲靖、富源、红果、威舍、兴义、百色、南宁、贵港、玉林、化州、茂名、茂名西、肇庆、佛山、广州、东莞东、惠州、河源、龙川、梅州、永定、龙岩、漳州、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 16:52 16:52 -- 0公里
2 曲靖站 第1天 18:47 18:53 6分 157公里
3 富源站 第1天 20:09 20:11 2分 232公里
4 红果站 第1天 20:38 20:46 8分 261公里
5 威舍站 第1天 21:55 22:05 10分 308公里
6 兴义站 第1天 22:40 22:46 6分 344公里
7 百色站 第2天 04:12 04:23 11分 594公里
8 南宁站 第2天 06:52 07:12 20分 828公里
9 贵港站 第2天 09:17 09:21 4分 1023公里
10 玉林站 第2天 10:29 10:45 16分 1091公里
11 化州站 第2天 12:46 12:50 4分 1255公里
12 茂名站 第2天 13:55 14:01 6分 1266公里
13 茂名西站 第2天 13:22 13:42 20分 1276公里
14 肇庆站 第2天 17:33 17:39 6分 1528公里
15 佛山站 第2天 19:28 19:36 8分 1615公里
16 广州站 第2天 20:11 20:31 20分 1637公里
17 东莞东站 第2天 21:55 21:59 4分 1741公里
18 惠州站 第2天 22:42 22:46 4分 1795公里
19 河源站 第2天 23:39 23:42 3分 1875公里
20 龙川站 第3天 00:39 00:59 20分 1950公里
21 梅州站 第3天 03:08 03:14 6分 2081公里
22 永定站 第3天 05:05 05:11 6分 2209公里
23 龙岩站 第3天 06:14 06:35 21分 2267公里
24 漳州站 第3天 08:10 08:13 3分 2381公里
25 厦门站 第3天 08:55 08:55 -- 2425公里
K232相关线路
昆明到曲靖 昆明到富源 昆明到红果 昆明到威舍 昆明到兴义 昆明到百色 昆明到南宁 昆明到贵港 昆明到玉林 昆明到化州 昆明到茂名 昆明到茂名西 昆明到肇庆 昆明到佛山 昆明到广州 昆明到东莞东 昆明到惠州 昆明到河源
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号