• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

6162(空调普客) 返程

06:45

昆明
7小时55分

14:40

攀枝花

车次06:45从昆明始发,14:40到终点站攀枝花,历时7小时55分,全程共有22个停靠站,分别是:昆明、禄丰南、广通北、龙塘坝、甸心、黑井、龙骨甸、阿南庄、小村、羊臼河、小月旧、尹地、元谋、黄瓜园、红江、大湾子、师庄、新江、花棚子、拉鲊、迤资、攀枝花。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 06:45 06:45 -- 0公里
2 禄丰南站 第1天 07:46 08:15 29分 99公里
3 广通北站 第1天 08:47 09:01 14分 153公里
4 龙塘坝站 第1天 09:20 09:23 3分 166公里
5 甸心站 第1天 09:33 09:35 2分 175公里
6 黑井站 第1天 09:42 09:51 9分 180公里
7 龙骨甸站 第1天 10:01 10:03 2分 188公里
8 阿南庄站 第1天 10:16 10:18 2分 199公里
9 小村站 第1天 10:30 10:32 2分 210公里
10 羊臼河站 第1天 10:44 10:49 5分 220公里
11 小月旧站 第1天 11:01 11:03 2分 230公里
12 尹地站 第1天 11:13 11:15 2分 236公里
13 元谋站 第1天 11:28 11:31 3分 249公里
14 黄瓜园站 第1天 11:43 11:45 2分 260公里
15 红江站 第1天 11:56 12:04 8分 270公里
16 大湾子站 第1天 12:16 12:20 4分 283公里
17 师庄站 第1天 12:31 13:11 40分 294公里
18 新江站 第1天 13:22 13:35 13分 302公里
19 花棚子站 第1天 13:48 13:50 2分 316公里
20 拉鲊站 第1天 14:03 14:05 2分 329公里
21 迤资站 第1天 14:17 14:29 12分 341公里
22 攀枝花站 第1天 14:40 14:40 -- 351公里
6162相关线路
昆明到禄丰南 昆明到广通北 昆明到龙塘坝 昆明到甸心 昆明到黑井 昆明到龙骨甸 昆明到阿南庄 昆明到小村 昆明到羊臼河 昆明到小月旧 昆明到尹地 昆明到元谋 昆明到黄瓜园 昆明到红江 昆明到大湾子 昆明到师庄 昆明到新江 昆明到花棚子
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号