• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K492(空调快速) 返程

12:35

昆明
67小时03分

07:38

济南

车次12:35从昆明始发,07:38到终点站济南,历时67小时03分,全程共有33个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、六枝、安顺、贵阳、凯里、怀化、安化、新化、冷水江东、娄底、湘乡、湘潭、株洲、醴陵、萍乡、宜春、新余、樟树、丰城、向塘、南昌、九江、合肥、蚌埠、徐州、枣庄西、滕州、兖州、泰山、济南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 12:35 12:35 -- 0公里
2 曲靖站 第1天 14:09 14:16 7分 157公里
3 宣威站 第1天 15:17 15:24 7分 258公里
4 六盘水站 第1天 17:10 17:32 22分 389公里
5 六枝站 第1天 18:49 18:55 6分 485公里
6 安顺站 第1天 19:35 19:41 6分 541公里
7 贵阳站 第1天 20:55 21:26 31分 638公里
8 凯里站 第1天 23:48 23:54 6分 826公里
9 怀化站 第2天 03:47 03:59 12分 1095公里
10 安化站 第2天 06:09 06:20 11分 1270公里
11 新化站 第2天 06:57 07:07 10分 1317公里
12 冷水江东站 第2天 07:25 07:31 6分 1338公里
13 娄底站 第2天 08:31 08:37 6分 1410公里
14 湘乡站 第2天 09:17 09:20 3分 1467公里
15 湘潭站 第2天 09:51 09:56 5分 1509公里
16 株洲站 第2天 10:45 11:07 22分 1535公里
17 醴陵站 第2天 11:37 11:40 3分 1577公里
18 萍乡站 第2天 12:04 12:10 6分 1616公里
19 宜春站 第2天 12:54 12:57 3分 1687公里
20 新余站 第2天 13:32 13:36 4分 1741公里
21 樟树站 第2天 14:23 14:26 3分 1817公里
22 丰城站 第2天 14:43 14:47 4分 1841公里
23 向塘站 第2天 15:12 15:16 4分 1874公里
24 南昌站 第2天 15:38 15:58 20分 1902公里
25 九江站 第2天 17:38 17:52 14分 2049公里
26 合肥站 第2天 22:31 23:02 31分 2376公里
27 蚌埠站 第3天 01:07 01:16 9分 2495公里
28 徐州站 第3天 03:01 03:17 16分 2659公里
29 枣庄西站 第3天 04:11 04:14 3分 2727公里
30 滕州站 第3天 04:36 04:39 3分 2773公里
31 兖州站 第3天 05:21 05:24 3分 2822公里
32 泰山站 第3天 06:20 06:23 3分 2917公里
33 济南站 第3天 07:38 07:38 -- 2978公里
K492相关线路
昆明到曲靖 昆明到宣威 昆明到六盘水 昆明到六枝 昆明到安顺 昆明到贵阳 昆明到凯里 昆明到怀化 昆明到安化 昆明到新化 昆明到冷水江东 昆明到娄底 昆明到湘乡 昆明到湘潭 昆明到株洲 昆明到醴陵 昆明到萍乡 昆明到宜春
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号