• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K156(空调快速) 返程

19:17

昆明
62小时31分

09:48

南京

车次19:17从昆明始发,09:48到终点站南京,历时62小时31分,全程共有27个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、贵阳、凯里、玉屏、怀化、新化、娄底、湘乡、湘潭、株洲、醴陵、萍乡、宜春、分宜、新余、鹰潭、景德镇、黄山、绩溪县、宁国、宣城、芜湖、马鞍山、南京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 19:17 19:17 -- 0公里
2 曲靖站 第1天 20:57 21:01 4分 157公里
3 宣威站 第1天 22:02 22:08 6分 258公里
4 六盘水站 第1天 23:43 23:57 14分 389公里
5 贵阳站 第2天 03:08 03:34 26分 638公里
6 凯里站 第2天 05:56 06:02 6分 826公里
7 玉屏站 第2天 08:12 08:19 7分 975公里
8 怀化站 第2天 09:57 10:13 16分 1095公里
9 新化站 第2天 12:54 13:04 10分 1317公里
10 娄底站 第2天 14:24 14:30 6分 1410公里
11 湘乡站 第2天 15:10 15:13 3分 1467公里
12 湘潭站 第2天 15:44 15:49 5分 1509公里
13 株洲站 第2天 16:54 17:12 18分 1535公里
14 醴陵站 第2天 17:42 17:45 3分 1577公里
15 萍乡站 第2天 18:10 18:16 6分 1616公里
16 宜春站 第2天 18:59 19:03 4分 1687公里
17 分宜站 第2天 19:21 19:24 3分 1711公里
18 新余站 第2天 19:44 19:48 4分 1741公里
19 鹰潭站 第2天 22:17 22:42 25分 1987公里
20 景德镇站 第3天 01:02 01:07 5分 2145公里
21 黄山站 第3天 04:01 04:04 3分 2312公里
22 绩溪县站 第3天 04:53 04:59 6分 2362公里
23 宁国站 第3天 06:17 06:23 6分 2449公里
24 宣城站 第3天 06:59 07:02 3分 2494公里
25 芜湖站 第3天 07:57 08:03 6分 2558公里
26 马鞍山站 第3天 08:43 08:48 5分 2605公里
27 南京站 第3天 09:48 09:48 -- 2683公里
K156相关线路
昆明到曲靖 昆明到宣威 昆明到六盘水 昆明到贵阳 昆明到凯里 昆明到玉屏 昆明到怀化 昆明到新化 昆明到娄底 昆明到湘乡 昆明到湘潭 昆明到株洲 昆明到醴陵 昆明到萍乡 昆明到宜春 昆明到分宜 昆明到新余 昆明到鹰潭
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号