• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

昆明火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
6061 六盘水昆明

06:07

16:50

10小时43分
6062 昆明六盘水

07:27

20:28

13小时01分
6161 攀枝花昆明

15:11

21:51

6小时40分
6162 昆明攀枝花

06:45

14:40

7小时55分
7452 昆明红果

07:12

18:31

11小时19分
7454 红果昆明

07:30

17:43

10小时13分
D3802 广州南昆明大理

06:54

18:22

11小时28分
D3814 广州南昆明大理

08:28

19:40

11小时12分
D3818 广州南昆明大理

08:42

20:47

12小时05分
D3844 大理昆明广州南

10:00

22:03

12小时03分
D3852 大理昆明广州南

11:12

23:23

12小时11分
D3853 大理昆明广州南

11:55

23:36

11小时41分
D3927 南宁东昆明大理

07:10

14:03

6小时53分
D3928 大理昆明南宁东

14:30

21:41

7小时11分
D3931 桂林北昆明大理

08:32

18:52

10小时20分
D3932 大理昆明桂林北

11:40

21:58

10小时18分
D3935 桂林北昆明大理

06:50

17:26

10小时36分
D3936 大理昆明桂林北

12:25

22:38

10小时13分
D3938 北海昆明大理

09:01

17:53

8小时52分
D3940 大理昆明北海

12:12

21:14

9小时02分
D3952 北海昆明大理

10:57

20:02

9小时05分
D3954 大理昆明北海

09:42

19:07

9小时25分
D3967 衡阳东昆明大理

07:05

20:13

13小时08分
D3968 大理昆明衡阳东

08:24

21:43

13小时19分
D4121 柳州昆明大理

06:35

15:05

8小时30分
D4122 大理昆明南宁东

15:30

22:59

7小时29分
D8647 昆明南昆明

06:41

07:00

19分
D8648 昆明昆明南

07:20

07:38

18分
D8653 昆明南大理

07:00

09:14

2小时14分
D8654 大理昆明南

07:42

09:56

2小时14分
D8657 昆明南大理

07:13

09:37

2小时24分
D8658 大理昆明南

07:54

10:25

2小时31分
D8661 昆明南大理

07:48

10:10

2小时22分
D8662 大理昆明南

08:53

11:29

2小时36分
D8665 昆明南大理

08:20

10:50

2小时30分
D8666 大理昆明南

10:36

13:12

2小时36分
D8669 昆明南大理

08:40

11:19

2小时39分
D8670 大理昆明南

12:48

15:18

2小时30分
D8673 昆明南大理

09:00

11:31

2小时31分
D8674 大理昆明南

13:05

15:35

2小时30分
D8674 大理昆明南

13:05

15:35

2小时30分
D8677 昆明南大理

09:15

11:51

2小时36分
D8678 大理昆明南

13:35

15:49

2小时14分
D8681 昆明南大理

09:33

12:04

2小时31分
D8682 大理昆明南

13:56

16:27

2小时31分
D8685 昆明南大理

09:44

12:22

2小时38分
D8686 大理昆明富宁

14:48

20:06

5小时18分
D8689 昆明南大理

10:05

12:35

2小时30分
D8689 昆明南大理

10:05

12:35

2小时30分
D8690 大理昆明南

15:50

18:27

2小时37分
D8693 昆明南大理

10:20

12:57

2小时37分
D8694 大理昆明南

17:46

20:16

2小时30分
D8697 昆明南大理

10:53

13:24

2小时31分
D8698 大理昆明南

16:52

19:06

2小时14分
D8703 昆明南大理

11:50

14:27

2小时37分
D8704 大理昆明南

18:15

20:45

2小时30分
D8707 富宁昆明大理

10:03

15:27

5小时24分
D8708 大理昆明南

18:32

20:59

2小时27分
D8711 昆明南大理

13:35

15:49

2小时14分
D8712 大理昆明南

18:55

21:10

2小时15分
D8715 昆明南大理

15:40

18:10

2小时30分
D8716_1 大理昆明南

19:06

21:37

2小时31分
D8716_2 大理昆明南

19:06

21:37

2小时31分
D8718 昆明南大理

16:05

18:42

2小时37分
D8719 昆明南大理

16:05

18:42

2小时37分
D8720 大理昆明南

19:15

21:52

2小时37分
D8723 昆明南大理

16:27

19:04

2小时37分
D8724 大理昆明南

19:31

22:03

2小时32分
D8727 昆明南大理

16:47

19:33

2小时46分
D8728 大理昆明南

19:54

22:14

2小时20分
D8732 大理昆明南

20:06

22:30

2小时24分
D8735 昆明南大理

18:50

21:33

2小时43分
D8736 大理昆明南

20:23

22:47

2小时24分
D8739 昆明南大理

19:33

22:10

2小时37分
D8740 大理昆明南

20:35

22:59

2小时24分
D8743 昆明南大理

21:21

23:35

2小时14分
D8748 大理昆明南

21:10

23:24

2小时14分
D9103 昆明南大理

06:02

08:51

2小时49分
D9104 大理昆明南

07:25

10:39

3小时14分
D9107 昆明南大理

11:27

14:16

2小时49分
D9108 大理昆明南

09:15

11:51

2小时36分
D9111 昆明南大理

12:11

15:38

3小时27分
D9112 大理昆明南

15:10

18:16

3小时06分
D9115 昆明南大理

19:21

22:00

2小时39分
D9116 大理昆明南

16:10

18:53

2小时43分
K113 成都昆明

13:00

07:42次日

42小时42分
K114 昆明成都

08:25

04:03次日

43小时38分
K1206 昆明深圳东

08:53

14:30次日

29小时37分
K1208 布吉昆明

:

21:19

420781小时19分
K1235 九江昆明

16:23

21:58次日

29小时35分
K1236 昆明九江

12:45

17:51次日

29小时06分
K145 成都昆明

14:28

09:28次日

43小时00分
K146 昆明成都

17:39

13:24次日

43小时45分
K1502 昆明乌鲁木齐

20:18

18:02三天

69小时44分
K1504 乌鲁木齐昆明

23:24

23:49三天

48小时25分
K155 南京昆明

16:23

07:10三天

62小时47分
K156 昆明南京

19:17

09:48三天

62小时31分
K1609 襄阳昆明

21:15

04:01三天

54小时46分
K1610 昆明襄阳

10:00

14:15次日

28小时15分
K2286 昆明长春

18:28

06:11四天

83小时43分
K2288 长春昆明

19:09

05:41四天

82小时32分
K230 厦门昆明

17:02

10:16三天

65小时14分
K232 昆明厦门

16:52

08:55三天

64小时03分
K365 广州昆明

09:50

11:05次日

25小时15分
K366 昆明广州

07:50

08:40次日

24小时50分
K433 北京西昆明玉溪

08:42

07:07三天

70小时25分
K434 玉溪昆明北京西

21:30

22:03三天

48小时33分
K473 北京昆明

16:16

12:23三天

68小时07分
K474 昆明北京

19:36

14:54三天

67小时18分
K491 济南昆明

11:00

04:19三天

65小时19分
K492 昆明济南

12:35

07:38三天

67小时03分
K6111_1 宣威昆明

13:30

16:37

3小时07分
K6111_2 宣威昆明

13:30

16:52

3小时22分
K6112_1 昆明宣威

09:03

11:46

2小时43分
K6112_2 昆明宣威

09:03

11:50

2小时47分
K6115 宣威昆明

17:00

19:59

2小时59分
K6116 昆明宣威

13:41

16:26

2小时45分
K6134 河口北昆明

08:45

14:09

5小时24分
K6141 昆明河口北

08:19

15:21

7小时02分
K6142 河口北昆明

11:30

17:16

5小时46分
K6147_1 罗平昆明

16:36

20:16

3小时40分
K6147_2 罗平昆明

16:36

20:16

3小时40分
K6148_1 昆明罗平

12:10

15:36

3小时26分
K6148_2 昆明罗平

12:10

15:36

3小时26分
K691 呼和浩特昆明

18:02

08:32三天

62小时30分
K692 昆明呼和浩特

20:59

09:40三天

60小时41分
K722 南通昆明

18:42

08:51三天

62小时09分
K724 昆明南通

18:54

11:15三天

64小时21分
K726 昆明哈尔滨西

19:50

14:56四天

91小时06分
K728 哈尔滨西昆明

22:23

13:38四天

87小时15分
K739 上海南昆明

19:36

08:18三天

60小时42分
K740 昆明上海南

23:35

14:33三天

62小时58分
K79 上海南昆明

18:26

06:07三天

59小时41分
K80 昆明上海南

19:10

05:16三天

58小时06分
K853 成都昆明

08:54

06:51次日

45小时57分
K854 昆明成都

10:13

05:26次日

43小时13分
K876 昆明烟台

07:05

08:57三天

49小时52分
K878 烟台昆明

18:03

20:42三天

50小时39分
K9602 昆明丽江

21:00

06:10次日

33小时10分
K9604_1 丽江昆明

23:30

09:16次日

33小时46分
K9604_2 丽江昆明

23:40

09:16次日

33小时36分
K9606 昆明丽江

21:32

06:32次日

33小时00分
K9608 丽江昆明

23:00

07:23次日

32小时23分
K9609 宣威昆明

09:05

12:15

3小时10分
K9610 昆明宣威

10:28

13:55

3小时27分
K9617 宣威昆明丽江

18:02

06:52次日

36小时50分
K9618_1 丽江昆明宣威

20:15

08:23次日

36小时08分
K9618_2 丽江昆明宣威

20:10

08:23次日

36小时13分
K9686 昆明丽江

20:25

05:52次日

33小时27分
K9688 丽江昆明

22:15

06:28次日

32小时13分
K9694 河口北昆明丽江

17:05

08:53次日

39小时48分
K9698_1 丽江昆明

19:37

04:46次日

33小时09分
K9698_2 丽江昆明

19:30

04:46次日

33小时16分
K9813 昆明蒙自

07:45

11:42

3小时57分
K9814 蒙自昆明

12:25

16:15

3小时50分
K9816 昆明河口北

22:55

06:01次日

31小时06分
K9818 河口北昆明

07:00

12:34

5小时34分
K982 湛江昆明

13:45

09:50次日

44小时05分
K9822 昆明河口北

15:41

21:28

5小时47分
K9824 河口北昆明

22:55

06:55次日

32小时00分
K9826 昆明河口北

12:30

18:49

6小时19分
K9828 河口北昆明

09:35

15:45

6小时10分
K9832 昆明河口北

11:02

16:23

5小时21分
K984 昆明湛江

10:55

05:50次日

42小时55分
K986 昆明西宁

18:54

06:46三天

59小时52分
K9861 红果昆明

18:25

21:39

3小时14分
K9862 昆明红果

13:27

16:48

3小时21分
K9866 昆明玉溪

17:20

18:36

1小时16分
K9868 玉溪昆明

09:36

10:56

1小时20分
K988 西宁昆明

22:30

10:32三天

60小时02分
T381 上海南昆明

16:55

08:00三天

63小时05分
T382 昆明上海南

21:12

11:34三天

62小时22分
T9021 宣威昆明

09:55

12:29

2小时34分
T9023 宣威昆明

12:56

15:45

2小时49分
T9024 昆明宣威

08:45

11:17

2小时32分
T9028 昆明宣威

16:42

19:35

2小时53分
Z161 北京西昆明

12:34

22:32次日

33小时58分
Z162 昆明北京西

21:06

06:52三天

57小时46分
Z288 昆明宁波

10:45

15:49次日

29小时04分
Z290 宁波昆明

21:05

04:29三天

55小时24分
Z53 北京西昆明

21:16

07:25三天

58小时09分
Z54 昆明北京西

08:08

17:32次日

33小时24分
Z8303 曲靖昆明

09:32

10:45

1小时13分
Z8304 昆明曲靖

08:15

09:32

1小时17分
Z8306 昆明曲靖

09:45

10:58

1小时13分
Z8307 曲靖昆明

11:30

12:43

1小时13分
Z8308 昆明曲靖

11:20

12:33

1小时13分
Z8309 曲靖昆明

13:55

15:08

1小时13分
Z8310 昆明曲靖

13:15

14:28

1小时13分
Z8311 曲靖昆明

15:00

16:13

1小时13分
Z8312 昆明曲靖

16:25

17:44

1小时19分
Z8313 曲靖昆明

18:20

19:33

1小时13分
Z8315 曲靖昆明

18:55

20:08

1小时13分
Z8316 昆明曲靖

17:50

19:03

1小时13分
Z8317 曲靖昆明

19:45

20:58

1小时13分
Z8318 昆明曲靖

17:05

18:18

1小时13分
Z8319 曲靖昆明

10:05

11:18

1小时13分
Z8320 昆明曲靖

11:50

13:03

1小时13分
Z8321 曲靖昆明

13:08

14:21

1小时13分
Z8322 昆明曲靖

20:44

22:02

1小时18分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号