• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K728(空调快速) 返程

22:23

哈尔滨西
87小时15分

13:38

昆明

车次22:23从哈尔滨西始发,13:38到终点站昆明,历时87小时15分,全程共有50个停靠站,分别是:哈尔滨西、长春、四平、沈阳北、锦州南、山海关、秦皇岛、北戴河、昌黎、唐山、芦台、天津、霸州、任丘、饶阳、深州、衡水、枣强、大营镇、聊城、菏泽、曹县、商丘南、亳州、阜阳、潢川、麻城、蕲春、武穴、九江、南昌、向塘、樟树、新余、宜春、萍乡、株洲、湘潭、娄底、涟源、新化、溆浦、怀化、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 22:23 22:23 -- 0公里
2 长春站 第2天 00:54 01:02 8分 239公里
3 四平站 第2天 02:15 02:17 2分 354公里
4 沈阳北站 第2天 04:15 04:23 8分 539公里
5 锦州南站 第2天 06:28 06:38 10分 762公里
6 山海关站 第2天 08:28 08:34 6分 927公里
7 秦皇岛站 第2天 08:54 08:57 3分 943公里
8 北戴河站 第2天 09:14 09:21 7分 965公里
9 昌黎站 第2天 09:43 09:45 2分 993公里
10 唐山站 第2天 10:58 11:04 6分 1105公里
11 芦台站 第2天 11:31 11:34 3分 1147公里
12 天津站 第2天 12:35 12:50 15分 1228公里
13 霸州站 第2天 14:33 14:37 4分 1315公里
14 任丘站 第2天 15:15 15:18 3分 1370公里
15 饶阳站 第2天 15:58 16:00 2分 1435公里
16 深州站 第2天 16:20 16:38 18分 1462公里
17 衡水站 第2天 17:10 17:17 7分 1497公里
18 枣强站 第2天 17:38 17:50 12分 1528公里
19 大营镇站 第2天 18:04 18:06 2分 1548公里
20 聊城站 第2天 19:20 19:26 6分 1649公里
21 菏泽站 第2天 21:13 21:15 2分 1805公里
22 曹县站 第2天 21:50 22:01 11分 1853公里
23 商丘南站 第2天 22:45 22:48 3分 1910公里
24 亳州站 第2天 23:29 23:32 3分 1974公里
25 阜阳站 第3天 00:42 01:03 21分 2078公里
26 潢川站 第3天 02:24 02:27 3分 2194公里
27 麻城站 第3天 04:02 04:35 33分 2314公里
28 蕲春站 第3天 06:49 06:54 5分 2440公里
29 武穴站 第3天 07:25 07:28 3分 2479公里
30 九江站 第3天 08:08 08:12 4分 2537公里
31 南昌站 第3天 09:40 10:07 27分 2672公里
32 向塘站 第3天 10:30 10:34 4分 2700公里
33 樟树站 第3天 11:31 11:35 4分 2757公里
34 新余站 第3天 12:22 12:30 8分 2833公里
35 宜春站 第3天 13:05 13:08 3分 2887公里
36 萍乡站 第3天 13:52 13:56 4分 2958公里
37 株洲站 第3天 15:19 15:46 27分 3039公里
38 湘潭站 第3天 16:11 16:13 2分 3065公里
39 娄底站 第3天 17:20 17:26 6分 3164公里
40 涟源站 第3天 18:02 18:04 2分 3206公里
41 新化站 第3天 18:49 18:53 4分 3257公里
42 溆浦站 第3天 20:21 20:25 4分 3375公里
43 怀化站 第3天 21:50 22:08 18分 3479公里
44 贵阳站 第4天 04:39 05:09 30分 3936公里
45 安顺站 第4天 06:22 06:28 6分 4033公里
46 六枝站 第4天 07:09 07:15 6分 4089公里
47 六盘水站 第4天 08:51 08:59 8分 4185公里
48 宣威站 第4天 10:38 10:44 6分 4316公里
49 曲靖站 第4天 11:54 12:00 6分 4417公里
50 昆明站 第4天 13:38 13:38 -- 4574公里
K728相关线路
哈尔滨西到长春 哈尔滨西到四平 哈尔滨西到沈阳北 哈尔滨西到锦州南 哈尔滨西到山海关 哈尔滨西到秦皇岛 哈尔滨西到北戴河 哈尔滨西到昌黎 哈尔滨西到唐山 哈尔滨西到芦台 哈尔滨西到天津 哈尔滨西到霸州 哈尔滨西到任丘 哈尔滨西到饶阳 哈尔滨西到深州 哈尔滨西到衡水 哈尔滨西到枣强 哈尔滨西到大营镇
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号