• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G1206(高速动车) 返程

08:06

哈尔滨西
11小时07分

19:13

青岛北

车次08:06从哈尔滨西始发,19:13到终点站青岛北,历时11小时07分,全程共有21个停靠站,分别是:哈尔滨西、双城北、德惠西、长春西、开原西、沈阳北、锦州南、山海关、秦皇岛、滦河、唐山、天津、天津西、沧州西、济南西、济南、淄博、青州市、潍坊、高密、青岛北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 哈尔滨西站 第1天 08:06 08:06 -- 0公里
2 双城北站 第1天 08:22 08:24 2分 40公里
3 德惠西站 第1天 08:51 08:53 2分 156公里
4 长春西站 第1天 09:17 09:19 2分 240公里
5 开原西站 第1天 10:02 10:10 8分 437公里
6 沈阳北站 第1天 10:39 10:41 2分 538公里
7 锦州南站 第1天 11:57 12:04 7分 761公里
8 山海关站 第1天 13:00 13:02 2分 926公里
9 秦皇岛站 第1天 13:16 13:18 2分 943公里
10 滦河站 第1天 13:45 13:48 3分 1029公里
11 唐山站 第1天 14:06 14:07 1分 1090公里
12 天津站 第1天 14:39 14:43 4分 1204公里
13 天津西站 第1天 14:53 14:58 5分 1209公里
14 沧州西站 第1天 15:30 15:32 2分 1314公里
15 济南西站 第1天 16:18 16:20 2分 1510公里
16 济南站 第1天 16:37 16:41 4分 1530公里
17 淄博站 第1天 17:23 17:26 3分 1640公里
18 青州市站 第1天 17:45 17:47 2分 1683公里
19 潍坊站 第1天 18:08 18:10 2分 1740公里
20 高密站 第1天 18:37 18:38 1分 1825公里
21 青岛北站 第1天 19:13 19:13 -- 1908公里
G1206相关线路
哈尔滨西到双城北 哈尔滨西到德惠西 哈尔滨西到长春西 哈尔滨西到开原西 哈尔滨西到沈阳北 哈尔滨西到锦州南 哈尔滨西到山海关 哈尔滨西到秦皇岛 哈尔滨西到滦河 哈尔滨西到唐山 哈尔滨西到天津 哈尔滨西到天津西 哈尔滨西到沧州西 哈尔滨西到济南西 哈尔滨西到济南 哈尔滨西到淄博 哈尔滨西到青州市 哈尔滨西到潍坊
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号