• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K79(空调快速) 返程

18:26

上海南
59小时41分

06:07

昆明

车次18:26从上海南始发,06:07到终点站昆明,历时59小时41分,全程共有25个停靠站,分别是:上海南、松江、嘉善、嘉兴、海宁、杭州东、义乌、衢州、上饶、鹰潭、新余、宜春、萍乡、株洲、湘乡、娄底、涟源、怀化、凯里、贵阳、安顺、六盘水、宣威、曲靖、昆明。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 18:26 18:26 -- 0公里
2 松江站 第1天 18:45 18:48 3分 26公里
3 嘉善站 第1天 19:12 19:15 3分 62公里
4 嘉兴站 第1天 19:30 19:33 3分 80公里
5 海宁站 第1天 19:57 20:00 3分 108公里
6 杭州东站 第1天 20:46 20:52 6分 167公里
7 义乌站 第1天 22:07 22:10 3分 312公里
8 衢州站 第2天 00:01 00:04 3分 446公里
9 上饶站 第2天 01:29 01:37 8分 557公里
10 鹰潭站 第2天 03:26 03:34 8分 673公里
11 新余站 第2天 05:55 05:59 4分 919公里
12 宜春站 第2天 06:34 06:37 3分 973公里
13 萍乡站 第2天 07:21 07:25 4分 1044公里
14 株洲站 第2天 08:36 08:48 12分 1125公里
15 湘乡站 第2天 09:38 09:41 3分 1193公里
16 娄底站 第2天 10:23 10:29 6分 1250公里
17 涟源站 第2天 11:05 11:08 3分 1292公里
18 怀化站 第2天 14:39 14:59 20分 1565公里
19 凯里站 第2天 18:44 18:55 11分 1834公里
20 贵阳站 第2天 21:23 21:41 18分 2022公里
21 安顺站 第2天 22:54 22:59 5分 2119公里
22 六盘水站 第3天 01:20 01:33 13分 2271公里
23 宣威站 第3天 03:25 03:30 5分 2402公里
24 曲靖站 第3天 04:29 04:33 4分 2503公里
25 昆明站 第3天 06:07 06:07 -- 2660公里
K79相关线路
上海南到松江 上海南到嘉善 上海南到嘉兴 上海南到海宁 上海南到杭州东 上海南到义乌 上海南到衢州 上海南到上饶 上海南到鹰潭 上海南到新余 上海南到宜春 上海南到萍乡 上海南到株洲 上海南到湘乡 上海南到娄底 上海南到涟源 上海南到怀化 上海南到凯里
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号