• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月07日 (农历十月十一)

下载客户端,马上抢火车票

T381(空调特快) 返程

16:55

上海南
63小时05分

08:00

昆明

车次16:55从上海南始发,08:00到终点站昆明,历时63小时05分,全程共有26个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、海宁、杭州东、义乌、衢州、玉山、上饶、鹰潭、吉安、茶陵南、衡阳、祁东、祁阳、永州、桂林北、柳州、来宾、南宁、百色、田林、兴义、威舍、罗平、师宗、昆明。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 16:55 16:55 -- 0公里
2 嘉兴站 第1天 17:37 17:40 3分 80公里
3 海宁站 第1天 18:01 18:04 3分 108公里
4 杭州东站 第1天 18:44 18:50 6分 167公里
5 义乌站 第1天 19:59 20:02 3分 312公里
6 衢州站 第1天 21:49 21:53 4分 446公里
7 玉山站 第1天 22:47 22:51 4分 527公里
8 上饶站 第1天 23:12 23:16 4分 557公里
9 鹰潭站 第2天 00:17 00:30 13分 673公里
10 吉安站 第2天 03:47 03:51 4分 987公里
11 茶陵南站 第2天 06:19 06:26 7分 1190公里
12 衡阳站 第2天 07:55 08:10 15分 1297公里
13 祁东站 第2天 09:14 09:17 3分 1371公里
14 祁阳站 第2天 09:36 09:39 3分 1400公里
15 永州站 第2天 10:07 10:13 6分 1433公里
16 桂林北站 第2天 11:59 12:15 16分 1632公里
17 柳州站 第2天 14:15 14:22 7分 1796公里
18 来宾站 第2天 15:12 15:16 4分 1866公里
19 南宁站 第2天 18:02 18:25 23分 2051公里
20 百色站 第2天 21:12 21:26 14分 2285公里
21 田林站 第2天 22:33 22:38 5分 2339公里
22 兴义站 第3天 01:48 01:54 6分 2535公里
23 威舍站 第3天 03:21 03:31 10分 2591公里
24 罗平站 第3天 04:34 04:39 5分 2644公里
25 师宗站 第3天 05:15 05:19 4分 2690公里
26 昆明站 第3天 08:00 08:00 -- 2879公里
T381相关线路
上海南到嘉兴 上海南到海宁 上海南到杭州东 上海南到义乌 上海南到衢州 上海南到玉山 上海南到上饶 上海南到鹰潭 上海南到吉安 上海南到茶陵南 上海南到衡阳 上海南到祁东 上海南到祁阳 上海南到永州 上海南到桂林北 上海南到柳州 上海南到来宾 上海南到南宁
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号