• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

T136(空调特快) 返程

17:52

宁波
40小时22分

10:14

济南

车次17:52从宁波始发,10:14到终点站济南,历时40小时22分,全程共有17个停靠站,分别是:宁波、余姚、上虞、绍兴、杭州东、海宁、嘉兴、上海南、昆山、苏州、无锡、南京、徐州、滕州、兖州、泰山、济南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 17:52 17:52 -- 0公里
2 余姚站 第1天 18:31 18:34 3分 48公里
3 上虞站 第1天 18:59 19:02 3分 80公里
4 绍兴站 第1天 19:26 19:29 3分 108公里
5 杭州东站 第1天 20:19 20:25 6分 155公里
6 海宁站 第1天 20:58 21:01 3分 224公里
7 嘉兴站 第1天 21:19 21:22 3分 252公里
8 上海南站 第1天 22:19 22:40 21分 332公里
9 昆山站 第1天 23:32 23:41 9分 395公里
10 苏州站 第2天 00:02 00:05 3分 430公里
11 无锡站 第2天 00:33 00:36 3分 472公里
12 南京站 第2天 02:33 02:39 6分 647公里
13 徐州站 第2天 06:22 06:30 8分 995公里
14 滕州站 第2天 07:34 07:37 3分 1097公里
15 兖州站 第2天 08:17 08:20 3分 1158公里
16 泰山站 第2天 09:16 09:18 2分 1241公里
17 济南站 第2天 10:14 10:14 -- 1314公里
T136相关线路
宁波到余姚 宁波到上虞 宁波到绍兴 宁波到杭州东 宁波到海宁 宁波到嘉兴 宁波到上海南 宁波到昆山 宁波到苏州 宁波到无锡 宁波到南京 宁波到徐州 宁波到滕州 宁波到兖州 宁波到泰山 宁波到济南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号