• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

T109(空调特快) 返程

19:30

北京
39小时13分

10:43

上海

车次19:30从北京始发,10:43到终点站上海,历时39小时13分,全程共有9个停靠站,分别是:北京、天津西、沧州、德州、徐州、南京、无锡、苏州、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 19:30 19:30 -- 0公里
2 天津西站 第1天 20:54 20:58 4分 148公里
3 沧州站 第1天 21:55 21:59 4分 264公里
4 德州站 第1天 23:05 23:08 3分 377公里
5 徐州站 第2天 03:12 03:28 16分 814公里
6 南京站 第2天 07:01 07:07 6分 1162公里
7 无锡站 第2天 09:05 09:10 5分 1337公里
8 苏州站 第2天 09:38 09:43 5分 1379公里
9 上海站 第2天 10:43 10:43 -- 1463公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号