• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年01月06日 (农历腊月十二)

下载客户端,马上抢火车票

T116(空调特快) 返程

15:32

上海
24小时32分

16:04

兰州

车次15:32从上海始发,16:04到终点站兰州,历时24小时32分,全程共有16个停靠站,分别是:上海、苏州、常州、南京、蚌埠、徐州、商丘、郑州、洛阳、西安、杨陵、宝鸡、天水、陇西、定西、兰州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 15:32 15:32 -- 0公里
2 苏州站 第1天 16:31 16:35 4分 84公里
3 常州站 第1天 17:26 17:30 4分 165公里
4 南京站 第1天 18:47 19:03 16分 301公里
5 蚌埠站 第1天 20:43 20:48 5分 485公里
6 徐州站 第1天 22:17 22:24 7分 649公里
7 商丘站 第1天 23:54 23:57 3分 795公里
8 郑州站 第2天 01:49 02:10 21分 998公里
9 洛阳站 第2天 03:34 03:37 3分 1122公里
10 西安站 第2天 08:12 08:24 12分 1509公里
11 杨陵站 第2天 09:11 09:15 4分 1594公里
12 宝鸡站 第2天 10:12 10:20 8分 1682公里
13 天水站 第2天 11:54 12:02 8分 1837公里
14 陇西站 第2天 13:24 13:28 4分 1983公里
15 定西站 第2天 14:22 14:25 3分 2067公里
16 兰州站 第2天 16:04 16:04 -- 2185公里
T116相关线路
上海到苏州 上海到常州 上海到南京 上海到蚌埠 上海到徐州 上海到商丘 上海到郑州 上海到洛阳 上海到西安 上海到杨陵 上海到宝鸡 上海到天水 上海到陇西 上海到定西 上海到兰州 苏州到常州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号