• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月04日 (农历十月初八)

下载客户端,马上抢火车票

D9578(动车) 返程

06:13

上海
6小时00分

12:13

徐州

车次06:13从上海始发,12:13到终点站徐州,历时6小时00分,全程共有7个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、镇江、南京、徐州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 06:13 06:13 -- 0公里
2 苏州站 第1天 06:59 07:03 4分 84公里
3 无锡站 第1天 07:24 07:28 4分 126公里
4 常州站 第1天 07:48 07:52 4分 165公里
5 镇江站 第1天 08:25 08:29 4分 237公里
6 南京站 第1天 09:07 09:21 14分 301公里
7 徐州站 第1天 12:13 12:13 -- 649公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号