• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D306(动车) 返程

22:55

上海
35小时11分

10:06

西安北

车次22:55从上海始发,10:06到终点站西安北,历时35小时11分,全程共有10个停靠站,分别是:上海、苏州、南京、徐州、郑州东、洛阳龙门、三门峡南、华山北、渭南北、西安北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 22:55 22:55 -- 0公里
2 苏州站 第1天 23:39 23:41 2分 84公里
3 南京站 第2天 01:40 01:49 9分 301公里
4 徐州站 第2天 05:10 05:24 14分 649公里
5 郑州东站 第2天 07:15 07:20 5分 986公里
6 洛阳龙门站 第2天 08:04 08:06 2分 1123公里
7 三门峡南站 第2天 08:43 08:45 2分 1246公里
8 华山北站 第2天 09:17 09:19 2分 1382公里
9 渭南北站 第2天 09:38 09:40 2分 1440公里
10 西安北站 第2天 10:06 10:06 -- 1503公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号