• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G222(高速动车) 返程

07:05

上海
6小时18分

13:23

青岛北

车次07:05从上海始发,13:23到终点站青岛北,历时6小时18分,全程共有9个停靠站,分别是:上海、苏州北、南京南、徐州东、济南、淄博、潍坊、高密、青岛北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 07:05 07:05 -- 0公里
2 苏州北站 第1天 07:33 07:35 2分 81公里
3 南京南站 第1天 08:24 08:26 2分 302公里
4 徐州东站 第1天 09:42 09:46 4分 633公里
5 济南站 第1天 10:55 10:57 2分 922公里
6 淄博站 第1天 11:40 11:42 2分 1032公里
7 潍坊站 第1天 12:17 12:19 2分 1132公里
8 高密站 第1天 12:47 12:49 2分 1217公里
9 青岛北站 第1天 13:23 13:23 -- 1300公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号