• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

1228(空调普快) 返程

20:22

上海
26小时59分

23:21

阜新南

车次20:22从上海始发,23:21到终点站阜新南,历时26小时59分,全程共有31个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、南京、滁州北、蚌埠、宿州、徐州、枣庄西、滕州、邹城、兖州、磁窑、泰山、济南、禹城、平原、德州、吴桥、东光、泊头、沧州、青县、天津、唐山、山海关、兴城、葫芦岛、锦州、阜新南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 20:22 20:22 -- 0公里
2 苏州站 第1天 21:16 21:22 6分 84公里
3 无锡站 第1天 21:50 21:54 4分 126公里
4 常州站 第1天 22:22 22:35 13分 165公里
5 南京站 第2天 00:02 00:08 6分 301公里
6 滁州北站 第2天 00:46 00:55 9分 358公里
7 蚌埠站 第2天 02:25 02:32 7分 485公里
8 宿州站 第2天 03:28 03:31 3分 575公里
9 徐州站 第2天 04:39 04:53 14分 649公里
10 枣庄西站 第2天 05:45 05:47 2分 717公里
11 滕州站 第2天 06:09 06:12 3分 751公里
12 邹城站 第2天 06:40 06:42 2分 795公里
13 兖州站 第2天 06:57 07:00 3分 812公里
14 磁窑站 第2天 07:34 07:37 3分 861公里
15 泰山站 第2天 08:02 08:06 4分 895公里
16 济南站 第2天 09:04 09:22 18分 968公里
17 禹城站 第2天 10:02 10:05 3分 1018公里
18 平原站 第2天 10:29 10:43 14分 1051公里
19 德州站 第2天 11:16 11:39 23分 1086公里
20 吴桥站 第2天 11:55 11:58 3分 1108公里
21 东光站 第2天 12:19 12:21 2分 1140公里
22 泊头站 第2天 12:35 12:48 13分 1160公里
23 沧州站 第2天 13:12 13:15 3分 1199公里
24 青县站 第2天 13:35 13:38 3分 1231公里
25 天津站 第2天 14:59 15:06 7分 1325公里
26 唐山站 第2天 16:39 16:47 8分 1448公里
27 山海关站 第2天 18:56 19:06 10分 1626公里
28 兴城站 第2天 20:14 20:16 2分 1739公里
29 葫芦岛站 第2天 20:33 20:35 2分 1760公里
30 锦州站 第2天 21:14 21:37 23分 1810公里
31 阜新南站 第2天 23:21 23:21 -- 1929公里
1228相关线路
上海到苏州 上海到无锡 上海到常州 上海到南京 上海到滁州北 上海到蚌埠 上海到宿州 上海到徐州 上海到枣庄西 上海到滕州 上海到邹城 上海到兖州 上海到磁窑 上海到泰山 上海到济南 上海到禹城 上海到平原 上海到德州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号