• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G7002(高速动车) 返程

06:48

上海
1小时52分

08:40

南京

车次06:48从上海始发,08:40到终点站南京,历时1小时52分,全程共有7个停靠站,分别是:上海、昆山南、苏州、无锡、常州、镇江、南京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 06:48 06:48 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 07:07 07:09 2分 50公里
3 苏州站 第1天 07:20 07:22 2分 84公里
4 无锡站 第1天 07:37 07:39 2分 126公里
5 常州站 第1天 07:53 07:55 2分 165公里
6 镇江站 第1天 08:18 08:20 2分 237公里
7 南京站 第1天 08:40 08:40 -- 301公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号