• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

T124(空调特快) 返程

17:38

广州
61小时11分

06:49

长春

车次17:38从广州始发,06:49到终点站长春,历时61小时11分,全程共有26个停靠站,分别是:广州、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、武昌、孝感、信阳、许昌、郑州、新乡、鹤壁、邯郸、邢台、石家庄、定州、保定、白洋淀、天津、唐山、秦皇岛、山海关、沈阳北、四平、长春。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 17:38 17:38 -- 0公里
2 郴州站 第1天 21:25 21:29 4分 374公里
3 衡阳站 第1天 23:09 23:14 5分 521公里
4 株洲站 第2天 00:36 00:39 3分 655公里
5 长沙站 第2天 01:17 01:24 7分 707公里
6 岳阳站 第2天 02:44 02:54 10分 854公里
7 武昌站 第2天 05:09 05:22 13分 1069公里
8 孝感站 第2天 06:19 06:22 3分 1159公里
9 信阳站 第2天 07:53 07:56 3分 1303公里
10 许昌站 第2天 09:58 10:01 3分 1519公里
11 郑州站 第2天 10:54 11:31 37分 1605公里
12 新乡站 第2天 12:22 12:24 2分 1685公里
13 鹤壁站 第2天 12:59 13:01 2分 1751公里
14 邯郸站 第2天 13:56 14:02 6分 1852公里
15 邢台站 第2天 14:30 14:33 3分 1904公里
16 石家庄站 第2天 15:36 15:42 6分 2013公里
17 定州站 第2天 16:24 16:26 2分 2088公里
18 保定站 第2天 17:01 17:07 6分 2148公里
19 白洋淀站 第2天 17:33 17:35 2分 2195公里
20 天津站 第2天 19:25 19:35 10分 2403公里
21 唐山站 第2天 20:50 20:53 3分 2526公里
22 秦皇岛站 第2天 22:24 22:28 4分 2688公里
23 山海关站 第2天 22:53 23:03 10分 2704公里
24 沈阳北站 第3天 03:27 04:00 33分 3092公里
25 四平站 第3天 05:37 05:41 4分 3277公里
26 长春站 第3天 06:49 06:49 -- 3392公里
T124相关线路
广州到郴州 广州到衡阳 广州到株洲 广州到长沙 广州到岳阳 广州到武昌 广州到孝感 广州到信阳 广州到许昌 广州到郑州 广州到新乡 广州到鹤壁 广州到邯郸 广州到邢台 广州到石家庄 广州到定州 广州到保定 广州到白洋淀
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号