• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

C6883(城际高速) 返程

13:15

广州
1小时32分

14:47

肇庆

车次13:15从广州始发,14:47到终点站肇庆,历时1小时32分,全程共有12个停靠站,分别是:广州、狮山、狮山北、三水北、云东海、大旺、四会、鼎湖东、鼎湖山、端州、佛山西、肇庆。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 13:15 13:15 -- 0公里
2 狮山站 第1天 13:48 13:49 1分 38公里
3 狮山北站 第1天 13:52 13:53 1分 42公里
4 三水北站 第1天 13:57 13:58 1分 48公里
5 云东海站 第1天 14:06 14:07 1分 59公里
6 大旺站 第1天 14:11 14:12 1分 65公里
7 四会站 第1天 14:17 14:18 1分 72公里
8 鼎湖东站 第1天 14:25 14:26 1分 84公里
9 鼎湖山站 第1天 14:31 14:32 1分 93公里
10 端州站 第1天 14:37 14:38 1分 104公里
11 佛山西站 第1天 13:39 13:41 2分 111公里
12 肇庆站 第1天 14:47 14:47 -- 111公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号