• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

T131(空调特快) 返程

11:41

大连
25小时01分

12:42

上海

车次11:41从大连始发,12:42到终点站上海,历时25小时01分,全程共有22个停靠站,分别是:大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、盖州、大石桥、盘锦、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、北戴河、唐山、天津、德州、济南、徐州、南京、苏州、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连站 第1天 11:41 11:41 -- 0公里
2 金州站 第1天 12:06 12:09 3分 33公里
3 普兰店站 第1天 12:38 12:40 2分 78公里
4 瓦房店站 第1天 12:59 13:02 3分 105公里
5 熊岳城站 第1天 13:51 13:54 3分 179公里
6 盖州站 第1天 14:15 14:17 2分 210公里
7 大石桥站 第1天 14:43 14:47 4分 240公里
8 盘锦站 第1天 15:46 15:49 3分 349公里
9 锦州站 第1天 16:54 17:00 6分 444公里
10 葫芦岛站 第1天 17:31 17:34 3分 494公里
11 兴城站 第1天 17:49 17:52 3分 515公里
12 绥中站 第1天 18:20 18:23 3分 563公里
13 山海关站 第1天 19:09 19:15 6分 612公里
14 北戴河站 第1天 19:47 19:51 4分 650公里
15 唐山站 第1天 21:16 21:19 3分 790公里
16 天津站 第1天 22:37 22:46 9分 913公里
17 德州站 第2天 00:59 01:01 2分 1152公里
18 济南站 第2天 02:21 02:36 15分 1270公里
19 徐州站 第2天 05:47 06:16 29分 1589公里
20 南京站 第2天 09:22 09:34 12分 1937公里
21 苏州站 第2天 11:45 11:48 3分 2154公里
22 上海站 第2天 12:42 12:42 -- 2238公里
T131相关线路
大连到金州 大连到普兰店 大连到瓦房店 大连到熊岳城 大连到盖州 大连到大石桥 大连到盘锦 大连到锦州 大连到葫芦岛 大连到兴城 大连到绥中 大连到山海关 大连到北戴河 大连到唐山 大连到天津 大连到德州 大连到济南 大连到徐州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号