• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G8018(高速动车) 返程

14:58

吉林
4小时36分

19:34

大连

车次14:58从吉林始发,19:34到终点站大连,历时4小时36分,全程共有11个停靠站,分别是:吉林、长春、公主岭南、开原西、沈阳、辽阳、海城西、鲅鱼圈、瓦房店西、大连北、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 吉林站 第1天 14:58 14:58 -- 0公里
2 长春站 第1天 15:39 15:42 3分 111公里
3 公主岭南站 第1天 16:07 16:09 2分 186公里
4 开原西站 第1天 16:40 16:42 2分 320公里
5 沈阳站 第1天 17:13 17:16 3分 426公里
6 辽阳站 第1天 17:40 17:42 2分 491公里
7 海城西站 第1天 18:00 18:02 2分 560公里
8 鲅鱼圈站 第1天 18:28 18:29 1分 655公里
9 瓦房店西站 第1天 18:48 18:49 1分 726公里
10 大连北站 第1天 19:15 19:17 2分 804公里
11 大连站 第1天 19:34 19:34 -- 821公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号