• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月27日 (农历五月初七)

下载客户端,马上抢火车票

G8014(高速动车) 返程

12:38

吉林
4小时17分

16:55

大连

车次12:38从吉林始发,16:55到终点站大连,历时4小时17分,全程共有8个停靠站,分别是:吉林、长春、公主岭南、四平东、沈阳、鞍山西、营口东、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 吉林站 第1天 12:38 12:38 -- 0公里
2 长春站 第1天 13:18 13:21 3分 111公里
3 公主岭南站 第1天 13:47 13:48 1分 186公里
4 四平东站 第1天 14:03 14:04 1分 241公里
5 沈阳站 第1天 14:52 14:55 3分 426公里
6 鞍山西站 第1天 15:25 15:27 2分 521公里
7 营口东站 第1天 15:47 15:49 2分 598公里
8 大连站 第1天 16:55 16:55 -- 821公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号