• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年10月23日 (农历九月初七)

下载客户端,马上抢火车票

D656(动车) 返程

06:45

宁波
13小时51分

20:36

重庆北

车次06:45从宁波始发,20:36到终点站重庆北,历时13小时51分,全程共有23个停靠站,分别是:宁波、余姚北、绍兴东、绍兴北、杭州东、德清、湖州、宜兴、溧阳、句容西、南京南、全椒、合肥南、六安、汉口、汉川、潜江、宜昌东、恩施、利川、石柱县、丰都、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 06:45 06:45 -- 0公里
2 余姚北站 第1天 07:05 07:07 2分 49公里
3 绍兴东站 第1天 07:19 07:21 2分 81公里
4 绍兴北站 第1天 07:32 07:46 14分 112公里
5 杭州东站 第1天 08:06 08:10 4分 155公里
6 德清站 第1天 08:23 08:29 6分 190公里
7 湖州站 第1天 08:42 08:44 2分 226公里
8 宜兴站 第1天 09:02 09:04 2分 282公里
9 溧阳站 第1天 09:15 09:17 2分 313公里
10 句容西站 第1天 09:39 09:46 7分 385公里
11 南京南站 第1天 09:59 10:12 13分 411公里
12 全椒站 第1天 10:32 10:39 7分 467公里
13 合肥南站 第1天 11:15 11:24 9分 568公里
14 六安站 第1天 11:48 11:50 2分 655公里
15 汉口站 第1天 13:23 13:35 12分 927公里
16 汉川站 第1天 13:58 14:19 21分 973公里
17 潜江站 第1天 14:51 15:04 13分 1061公里
18 宜昌东站 第1天 16:01 16:11 10分 1219公里
19 恩施站 第1天 17:56 18:04 8分 1433公里
20 利川站 第1天 18:39 18:41 2分 1494公里
21 石柱县站 第1天 19:20 19:22 2分 1589公里
22 丰都站 第1天 19:42 19:44 2分 1638公里
23 重庆北站 第1天 20:36 20:36 -- 1772公里
D656相关线路
宁波到余姚北 宁波到绍兴东 宁波到绍兴北 宁波到杭州东 宁波到德清 宁波到湖州 宁波到宜兴 宁波到溧阳 宁波到句容西 宁波到南京南 宁波到全椒 宁波到合肥南 宁波到六安 宁波到汉口 宁波到汉川 宁波到潜江 宁波到宜昌东 宁波到恩施
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号