• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D3215(动车) 返程

14:14

宁波
5小时45分

19:59

厦门北

车次14:14从宁波始发,19:59到终点站厦门北,历时5小时45分,全程共有14个停靠站,分别是:宁波、宁海、三门县、温岭、绅坊、温州南、鳌江、福鼎、宁德、福州南、涵江、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 14:14 14:14 -- 0公里
2 宁海站 第1天 14:42 14:44 2分 72公里
3 三门县站 第1天 14:59 15:01 2分 106公里
4 温岭站 第1天 15:27 15:29 2分 176公里
5 绅坊站 第1天 15:47 15:49 2分 222公里
6 温州南站 第1天 16:10 16:12 2分 275公里
7 鳌江站 第1天 16:30 16:32 2分 315公里
8 福鼎站 第1天 16:54 16:56 2分 369公里
9 宁德站 第1天 17:33 17:35 2分 481公里
10 福州南站 第1天 18:13 18:22 9分 569公里
11 涵江站 第1天 18:46 18:48 2分 635公里
12 莆田站 第1天 18:58 19:00 2分 655公里
13 泉州站 第1天 19:25 19:33 8分 724公里
14 厦门北站 第1天 19:59 19:59 -- 795公里
D3215相关线路
宁波到宁海 宁波到三门县 宁波到温岭 宁波到绅坊 宁波到温州南 宁波到鳌江 宁波到福鼎 宁波到宁德 宁波到福州南 宁波到涵江 宁波到莆田 宁波到泉州 宁波到厦门北 宁海到三门县 宁海到温岭 宁海到绅坊
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号