• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K2286(空调快速) 返程

18:28

昆明
83小时43分

06:11

长春

车次18:28从昆明始发,06:11到终点站长春,历时83小时43分,全程共有43个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、六枝、安顺、贵阳、凯里、玉屏、怀化、吉首、张家界、石门县北、当阳、荆门、襄阳、南阳、平顶山西、关林、焦作、新乡、鹤壁、安阳、邯郸、邢台、元氏、石家庄、定州、保定、徐水、白洋淀、霸州西、塘沽、天津、唐山、绥中、山海关、葫芦岛、锦州、沈阳、铁岭、四平、长春。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 18:28 18:28 -- 0公里
2 曲靖站 第1天 20:04 20:10 6分 157公里
3 宣威站 第1天 21:15 21:22 7分 258公里
4 六盘水站 第1天 22:53 23:05 12分 389公里
5 六枝站 第2天 00:22 00:28 6分 485公里
6 安顺站 第2天 01:08 01:13 5分 541公里
7 贵阳站 第2天 02:27 02:55 28分 638公里
8 凯里站 第2天 05:17 05:22 5分 826公里
9 玉屏站 第2天 07:32 07:52 20分 975公里
10 怀化站 第2天 09:39 10:01 22分 1095公里
11 吉首站 第2天 11:38 11:46 8分 1198公里
12 张家界站 第2天 14:10 14:24 14分 1323公里
13 石门县北站 第2天 16:52 17:00 8分 1441公里
14 当阳站 第2天 19:30 19:33 3分 1618公里
15 荆门站 第2天 20:10 20:15 5分 1670公里
16 襄阳站 第2天 21:40 22:10 30分 1794公里
17 南阳站 第3天 23:51 00:03 12分 1923公里
18 平顶山西站 第3天 01:33 01:36 3分 2045公里
19 关林站 第3天 03:11 03:32 21分 2164公里
20 焦作站 第3天 05:42 05:45 3分 2309公里
21 新乡站 第3天 06:39 07:17 38分 2372公里
22 鹤壁站 第3天 07:56 07:59 3分 2438公里
23 安阳站 第3天 08:28 08:42 14分 2479公里
24 邯郸站 第3天 09:19 09:34 15分 2539公里
25 邢台站 第3天 10:05 10:07 2分 2591公里
26 元氏站 第3天 11:38 11:40 2分 2672公里
27 石家庄站 第3天 12:08 12:16 8分 2700公里
28 定州站 第3天 13:04 13:06 2分 2775公里
29 保定站 第3天 13:44 13:56 12分 2835公里
30 徐水站 第3天 14:13 14:34 21分 2859公里
31 白洋淀站 第3天 14:52 14:54 2分 2882公里
32 霸州西站 第3天 15:20 15:26 6分 2924公里
33 塘沽站 第3天 17:44 17:46 2分 3059公里
34 天津站 第3天 17:04 17:12 8分 3123公里
35 唐山站 第3天 18:37 18:39 2分 3246公里
36 绥中站 第3天 21:47 21:49 2分 3385公里
37 山海关站 第3天 20:48 21:05 17分 3424公里
38 葫芦岛站 第3天 22:31 22:33 2分 3454公里
39 锦州站 第3天 23:10 23:14 4分 3504公里
40 沈阳站 第4天 01:50 02:08 18分 3746公里
41 铁岭站 第4天 02:53 03:09 16分 3908公里
42 四平站 第4天 04:55 04:57 2分 4026公里
43 长春站 第4天 06:11 06:11 -- 4141公里
K2286相关线路
昆明到曲靖 昆明到宣威 昆明到六盘水 昆明到六枝 昆明到安顺 昆明到贵阳 昆明到凯里 昆明到玉屏 昆明到怀化 昆明到吉首 昆明到张家界 昆明到石门县北 昆明到当阳 昆明到荆门 昆明到襄阳 昆明到南阳 昆明到平顶山西 昆明到关林
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号