• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K146(空调快速) 返程

17:39

昆明
43小时45分

13:24

成都

车次17:39从昆明始发,13:24到终点站成都,历时43小时45分,全程共有13个停靠站,分别是:昆明、广通北、元谋、攀枝花、德昌、西昌、普雄、越西、甘洛、汉源、峨眉、眉山、成都。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 17:39 17:39 -- 0公里
2 广通北站 第1天 19:19 19:31 12分 153公里
3 元谋站 第1天 21:07 21:13 6分 249公里
4 攀枝花站 第1天 23:00 23:11 11分 351公里
5 德昌站 第2天 02:54 03:02 8分 485公里
6 西昌站 第2天 04:07 04:14 7分 543公里
7 普雄站 第2天 06:35 06:44 9分 704公里
8 越西站 第2天 07:15 07:22 7分 733公里
9 甘洛站 第2天 08:07 08:12 5分 780公里
10 汉源站 第2天 08:49 08:55 6分 820公里
11 峨眉站 第2天 10:57 11:01 4分 944公里
12 眉山站 第2天 11:44 11:52 8分 1008公里
13 成都站 第2天 13:24 13:24 -- 1100公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号