• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K1610(空调快速) 返程

10:00

昆明
28小时15分

14:15

襄阳

车次10:00从昆明始发,14:15到终点站襄阳,历时28小时15分,全程共有20个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、六枝、安顺、贵阳、贵定、福泉、凯里、怀化、吉首、张家界、石门县北、松滋、枝城、宜昌东、当阳、荆门、襄阳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 10:00 10:00 -- 0公里
2 曲靖站 第1天 11:40 11:45 5分 157公里
3 宣威站 第1天 12:44 12:50 6分 258公里
4 六盘水站 第1天 14:37 14:46 9分 389公里
5 六枝站 第1天 16:03 16:08 5分 485公里
6 安顺站 第1天 16:48 16:53 5分 541公里
7 贵阳站 第1天 18:07 18:23 16分 638公里
8 贵定站 第1天 19:23 19:35 12分 727公里
9 福泉站 第1天 20:10 20:18 8分 766公里
10 凯里站 第1天 21:11 21:23 12分 826公里
11 怀化站 第2天 01:39 01:59 20分 1095公里
12 吉首站 第2天 03:24 03:30 6分 1198公里
13 张家界站 第2天 05:37 05:53 16分 1323公里
14 石门县北站 第2天 08:10 08:18 8分 1441公里
15 松滋站 第2天 09:28 09:30 2分 1519公里
16 枝城站 第2天 09:44 09:46 2分 1537公里
17 宜昌东站 第2天 10:54 11:24 30分 1613公里
18 当阳站 第2天 12:05 12:10 5分 1670公里
19 荆门站 第2天 12:47 12:52 5分 1722公里
20 襄阳站 第2天 14:15 14:15 -- 1846公里
K1610相关线路
昆明到曲靖 昆明到宣威 昆明到六盘水 昆明到六枝 昆明到安顺 昆明到贵阳 昆明到贵定 昆明到福泉 昆明到凯里 昆明到怀化 昆明到吉首 昆明到张家界 昆明到石门县北 昆明到松滋 昆明到枝城 昆明到宜昌东 昆明到当阳 昆明到荆门
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号