• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年10月23日 (农历九月初七)

下载客户端,马上抢火车票

K724(空调快速) 返程

18:54

昆明
64小时21分

11:15

南通

车次18:54从昆明始发,11:15到终点站南通,历时64小时21分,全程共有29个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、六枝、安顺、贵阳、凯里、怀化、新化、冷水江东、娄底、湘乡、湘潭、株洲、萍乡、宜春、新余、九江、池州、铜陵、芜湖、马鞍山、南京、扬州、泰州、海安县、如皋、南通。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明站 第1天 18:54 18:54 -- 0公里
2 曲靖站 第1天 20:29 20:34 5分 157公里
3 宣威站 第1天 21:35 21:42 7分 258公里
4 六盘水站 第1天 23:09 23:19 10分 389公里
5 六枝站 第2天 00:36 00:42 6分 485公里
6 安顺站 第2天 01:22 01:27 5分 541公里
7 贵阳站 第2天 02:41 03:15 34分 638公里
8 凯里站 第2天 05:37 05:44 7分 826公里
9 怀化站 第2天 10:07 10:27 20分 1095公里
10 新化站 第2天 13:08 13:11 3分 1317公里
11 冷水江东站 第2天 13:29 13:32 3分 1338公里
12 娄底站 第2天 14:33 14:39 6分 1410公里
13 湘乡站 第2天 15:19 15:21 2分 1467公里
14 湘潭站 第2天 15:52 15:57 5分 1509公里
15 株洲站 第2天 16:39 16:51 12分 1535公里
16 萍乡站 第2天 17:40 17:46 6分 1616公里
17 宜春站 第2天 18:29 18:32 3分 1687公里
18 新余站 第2天 19:07 19:10 3分 1741公里
19 九江站 第2天 22:38 22:45 7分 2037公里
20 池州站 第3天 02:01 02:07 6分 2227公里
21 铜陵站 第3天 03:10 03:14 4分 2284公里
22 芜湖站 第3天 04:35 04:43 8分 2362公里
23 马鞍山站 第3天 05:58 06:03 5分 2409公里
24 南京站 第3天 07:11 07:32 21分 2487公里
25 扬州站 第3天 08:37 08:41 4分 2588公里
26 泰州站 第3天 09:37 09:49 12分 2652公里
27 海安县站 第3天 10:23 10:28 5分 2706公里
28 如皋站 第3天 10:43 10:46 3分 2726公里
29 南通站 第3天 11:15 11:15 -- 2771公里
K724相关线路
昆明到曲靖 昆明到宣威 昆明到六盘水 昆明到六枝 昆明到安顺 昆明到贵阳 昆明到凯里 昆明到怀化 昆明到新化 昆明到冷水江东 昆明到娄底 昆明到湘乡 昆明到湘潭 昆明到株洲 昆明到萍乡 昆明到宜春 昆明到新余 昆明到九江
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号