• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

K155(空调快速) 返程

16:23

南京
62小时47分

07:10

昆明

车次16:23从南京始发,07:10到终点站昆明,历时62小时47分,全程共有24个停靠站,分别是:南京、马鞍山、芜湖、宣城、绩溪县、黄山、景德镇、鹰潭、宜春、萍乡、醴陵、株洲、湘潭、娄底、新化、怀化、玉屏、凯里、贵阳、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京站 第1天 16:23 16:23 -- 0公里
2 马鞍山站 第1天 17:44 17:51 7分 78公里
3 芜湖站 第1天 18:41 18:48 7分 125公里
4 宣城站 第1天 19:42 19:45 3分 189公里
5 绩溪县站 第1天 22:00 22:07 7分 321公里
6 黄山站 第1天 23:08 23:13 5分 371公里
7 景德镇站 第2天 01:49 01:58 9分 538公里
8 鹰潭站 第2天 03:58 04:18 20分 696公里
9 宜春站 第2天 07:11 07:14 3分 996公里
10 萍乡站 第2天 07:58 08:02 4分 1067公里
11 醴陵站 第2天 08:28 08:31 3分 1106公里
12 株洲站 第2天 09:06 09:23 17分 1148公里
13 湘潭站 第2天 09:48 09:53 5分 1174公里
14 娄底站 第2天 11:00 11:06 6分 1273公里
15 新化站 第2天 12:24 12:27 3分 1366公里
16 怀化站 第2天 15:15 15:30 15分 1588公里
17 玉屏站 第2天 17:27 17:33 6分 1708公里
18 凯里站 第2天 19:35 19:41 6分 1857公里
19 贵阳站 第2天 22:17 22:50 33分 2045公里
20 六枝站 第3天 00:50 00:56 6分 2198公里
21 六盘水站 第3天 02:32 02:44 12分 2294公里
22 宣威站 第3天 04:18 04:24 6分 2425公里
23 曲靖站 第3天 05:23 05:30 7分 2526公里
24 昆明站 第3天 07:10 07:10 -- 2683公里
K155相关线路
南京到马鞍山 南京到芜湖 南京到宣城 南京到绩溪县 南京到黄山 南京到景德镇 南京到鹰潭 南京到宜春 南京到萍乡 南京到醴陵 南京到株洲 南京到湘潭 南京到娄底 南京到新化 南京到怀化 南京到玉屏 南京到凯里 南京到贵阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号