• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月07日 (农历十月十一)

下载客户端,马上抢火车票

D3126(动车) 返程

07:00

深圳北
14小时16分

21:16

南京

车次07:00从深圳北始发,21:16到终点站南京,历时14小时16分,全程共有36个停靠站,分别是:深圳北、深圳坪山、惠州南、陆丰、潮阳、潮汕、云霄、厦门北、泉州、莆田、福州南、连江、宁德、霞浦、鳌江、瑞安、温州南、乐清、温岭、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、余杭、桐乡、嘉兴南、嘉善南、上海虹桥、昆山南、阳澄湖、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 07:00 07:00 -- 0公里
2 深圳坪山站 第1天 07:21 07:23 2分 36公里
3 惠州南站 第1天 07:33 07:35 2分 56公里
4 陆丰站 第1天 08:22 08:24 2分 191公里
5 潮阳站 第1天 09:00 09:02 2分 279公里
6 潮汕站 第1天 09:17 09:20 3分 305公里
7 云霄站 第1天 09:57 09:59 2分 396公里
8 厦门北站 第1天 10:43 10:46 3分 514公里
9 泉州站 第1天 11:11 11:13 2分 585公里
10 莆田站 第1天 11:38 11:40 2分 654公里
11 福州南站 第1天 12:10 12:14 4分 740公里
12 连江站 第1天 12:34 12:36 2分 772公里
13 宁德站 第1天 12:58 13:00 2分 828公里
14 霞浦站 第1天 13:22 13:24 2分 887公里
15 鳌江站 第1天 14:01 14:03 2分 994公里
16 瑞安站 第1天 14:12 14:14 2分 1011公里
17 温州南站 第1天 14:26 14:28 2分 1034公里
18 乐清站 第1天 14:43 14:45 2分 1069公里
19 温岭站 第1天 15:09 15:11 2分 1133公里
20 宁波站 第1天 16:13 16:21 8分 1309公里
21 余姚北站 第1天 16:41 16:43 2分 1358公里
22 绍兴北站 第1天 17:02 17:05 3分 1421公里
23 杭州东站 第1天 17:25 17:30 5分 1464公里
24 余杭站 第1天 17:39 17:41 2分 1479公里
25 桐乡站 第1天 17:53 17:55 2分 1511公里
26 嘉兴南站 第1天 18:06 18:08 2分 1539公里
27 嘉善南站 第1天 18:16 18:18 2分 1556公里
28 上海虹桥站 第1天 18:43 18:47 4分 1623公里
29 昆山南站 第1天 19:06 19:08 2分 1673公里
30 阳澄湖站 第1天 19:14 19:31 17分 1682公里
31 苏州站 第1天 19:42 19:44 2分 1707公里
32 无锡站 第1天 19:59 20:01 2分 1749公里
33 常州站 第1天 20:16 20:18 2分 1788公里
34 丹阳站 第1天 20:34 20:35 1分 1833公里
35 镇江站 第1天 20:47 20:53 6分 1860公里
36 南京站 第1天 21:16 21:16 -- 1924公里
D3126相关线路
深圳北到深圳坪山 深圳北到惠州南 深圳北到陆丰 深圳北到潮阳 深圳北到潮汕 深圳北到云霄 深圳北到厦门北 深圳北到泉州 深圳北到莆田 深圳北到福州南 深圳北到连江 深圳北到宁德 深圳北到霞浦 深圳北到鳌江 深圳北到瑞安 深圳北到温州南 深圳北到乐清 深圳北到温岭
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号