• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

K2288(空调快速) 返程

19:09

长春
82小时32分

05:41

昆明

车次19:09从长春始发,05:41到终点站昆明,历时82小时32分,全程共有40个停靠站,分别是:长春、公主岭、四平、昌图、开原、铁岭、沈阳北、锦州、葫芦岛、山海关、秦皇岛、唐山、天津、霸州西、白洋淀、徐水、保定、石家庄、安阳、新乡、焦作、月山、关林、平顶山西、南阳、襄阳、荆门、石门县北、张家界、吉首、怀化、福泉、凯里、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长春站 第1天 19:09 19:09 -- 0公里
2 公主岭站 第1天 19:47 19:49 2分 62公里
3 四平站 第1天 20:28 20:30 2分 115公里
4 昌图站 第1天 21:03 21:05 2分 168公里
5 开原站 第1天 21:25 21:27 2分 199公里
6 铁岭站 第1天 21:49 21:51 2分 233公里
7 沈阳北站 第1天 22:41 22:49 8分 300公里
8 锦州站 第2天 01:21 01:29 8分 533公里
9 葫芦岛站 第2天 02:02 02:05 3分 583公里
10 山海关站 第2天 03:33 03:52 19分 717公里
11 秦皇岛站 第2天 04:12 04:15 3分 733公里
12 唐山站 第2天 06:08 06:28 20分 895公里
13 天津站 第2天 08:16 08:38 22分 1018公里
14 霸州西站 第2天 10:26 10:28 2分 1113公里
15 白洋淀站 第2天 10:54 10:56 2分 1155公里
16 徐水站 第2天 11:12 11:14 2分 1178公里
17 保定站 第2天 11:32 11:38 6分 1202公里
18 石家庄站 第2天 13:04 13:15 11分 1441公里
19 安阳站 第2天 15:50 16:08 18分 1558公里
20 新乡站 第2天 17:13 17:36 23分 1665公里
21 焦作站 第2天 18:26 18:29 3分 1832公里
22 月山站 第2天 18:47 18:50 3分 1848公里
23 关林站 第2天 20:43 21:03 20分 1977公里
24 平顶山西站 第2天 22:35 22:39 4分 1992公里
25 南阳站 第3天 00:18 00:21 3分 2238公里
26 襄阳站 第3天 02:08 02:38 30分 2367公里
27 荆门站 第3天 04:02 04:05 3分 2471公里
28 石门县北站 第3天 07:02 07:08 6分 2720公里
29 张家界站 第3天 08:49 08:59 10分 2838公里
30 吉首站 第3天 11:10 11:16 6分 2963公里
31 怀化站 第3天 13:42 14:02 20分 3066公里
32 福泉站 第3天 19:01 19:05 4分 3271公里
33 凯里站 第3天 18:04 18:12 8分 3335公里
34 贵阳站 第3天 20:48 21:27 39分 3503公里
35 安顺站 第3天 22:40 22:45 5分 3620公里
36 六枝站 第3天 23:26 23:31 5分 3676公里
37 六盘水站 第4天 01:07 01:19 12分 3752公里
38 宣威站 第4天 02:52 02:58 6分 3903公里
39 曲靖站 第4天 04:02 04:07 5分 4004公里
40 昆明站 第4天 05:41 05:41 -- 4161公里
K2288相关线路
长春到公主岭 长春到四平 长春到昌图 长春到开原 长春到铁岭 长春到沈阳北 长春到锦州 长春到葫芦岛 长春到山海关 长春到秦皇岛 长春到唐山 长春到天津 长春到霸州西 长春到白洋淀 长春到徐水 长春到保定 长春到石家庄 长春到安阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号