• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K722(空调快速) 返程

18:42

南通
62小时09分

08:51

昆明

车次18:42从南通始发,08:51到终点站昆明,历时62小时09分,全程共有25个停靠站,分别是:南通、海安县、泰州、扬州、南京、马鞍山、芜湖、铜陵、池州、九江、新余、萍乡、醴陵、株洲、湘潭、娄底、溆浦、怀化、凯里、贵阳、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南通站 第1天 18:42 18:42 -- 0公里
2 海安县站 第1天 19:23 19:27 4分 65公里
3 泰州站 第1天 20:01 20:04 3分 119公里
4 扬州站 第1天 20:44 20:47 3分 183公里
5 南京站 第1天 21:52 22:10 18分 284公里
6 马鞍山站 第1天 23:09 23:12 3分 362公里
7 芜湖站 第2天 23:59 00:05 6分 409公里
8 铜陵站 第2天 01:27 01:31 4分 487公里
9 池州站 第2天 02:33 02:38 5分 544公里
10 九江站 第2天 04:48 04:58 10分 734公里
11 新余站 第2天 08:36 08:40 4分 1030公里
12 萍乡站 第2天 09:55 09:59 4分 1155公里
13 醴陵站 第2天 10:24 10:28 4分 1194公里
14 株洲站 第2天 10:58 11:12 14分 1236公里
15 湘潭站 第2天 11:37 11:42 5分 1262公里
16 娄底站 第2天 12:49 12:56 7分 1361公里
17 溆浦站 第2天 15:38 15:40 2分 1572公里
18 怀化站 第2天 17:05 17:21 16分 1676公里
19 凯里站 第2天 21:11 21:16 5分 1945公里
20 贵阳站 第3天 23:44 00:04 20分 2133公里
21 六枝站 第3天 02:19 02:24 5分 2286公里
22 六盘水站 第3天 04:00 04:10 10分 2382公里
23 宣威站 第3天 05:59 06:04 5分 2513公里
24 曲靖站 第3天 07:07 07:12 5分 2614公里
25 昆明站 第3天 08:51 08:51 -- 2771公里
K722相关线路
南通到海安县 南通到泰州 南通到扬州 南通到南京 南通到马鞍山 南通到芜湖 南通到铜陵 南通到池州 南通到九江 南通到新余 南通到萍乡 南通到醴陵 南通到株洲 南通到湘潭 南通到娄底 南通到溆浦 南通到怀化 南通到凯里
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号