• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K739(空调快速) 返程

19:36

上海南
60小时42分

08:18

昆明

车次19:36从上海南始发,08:18到终点站昆明,历时60小时42分,全程共有25个停靠站,分别是:上海南、松江、嘉兴、海宁、杭州东、诸暨、义乌、衢州、鹰潭、新余、分宜、宜春、萍乡、株洲、湘乡、娄底、新化、怀化、玉屏、贵阳、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海南站 第1天 19:36 19:36 -- 0公里
2 松江站 第1天 19:54 19:57 3分 26公里
3 嘉兴站 第1天 20:31 20:34 3分 80公里
4 海宁站 第1天 20:56 20:59 3分 108公里
5 杭州东站 第1天 21:48 21:56 8分 167公里
6 诸暨站 第1天 22:46 22:49 3分 260公里
7 义乌站 第1天 23:17 23:20 3分 312公里
8 衢州站 第2天 01:43 01:47 4分 446公里
9 鹰潭站 第2天 04:54 05:14 20分 673公里
10 新余站 第2天 07:42 07:46 4分 919公里
11 分宜站 第2天 08:06 08:11 5分 949公里
12 宜春站 第2天 08:29 08:33 4分 973公里
13 萍乡站 第2天 09:17 09:23 6分 1044公里
14 株洲站 第2天 10:38 11:05 27分 1125公里
15 湘乡站 第2天 11:55 12:00 5分 1193公里
16 娄底站 第2天 12:43 12:49 6分 1250公里
17 新化站 第2天 14:00 14:04 4分 1343公里
18 怀化站 第2天 16:54 17:12 18分 1565公里
19 玉屏站 第2天 18:56 19:01 5分 1685公里
20 贵阳站 第2天 23:27 23:56 29分 2022公里
21 六枝站 第3天 01:47 01:51 4分 2175公里
22 六盘水站 第3天 03:27 03:35 8分 2271公里
23 宣威站 第3天 05:22 05:27 5分 2402公里
24 曲靖站 第3天 06:31 06:35 4分 2503公里
25 昆明站 第3天 08:18 08:18 -- 2660公里
K739相关线路
上海南到松江 上海南到嘉兴 上海南到海宁 上海南到杭州东 上海南到诸暨 上海南到义乌 上海南到衢州 上海南到鹰潭 上海南到新余 上海南到分宜 上海南到宜春 上海南到萍乡 上海南到株洲 上海南到湘乡 上海南到娄底 上海南到新化 上海南到怀化 上海南到玉屏
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号