• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K878(空调快速) 返程

18:03

烟台
50小时39分

20:42

昆明

车次18:03从烟台始发,20:42到终点站昆明,历时50小时39分,全程共有43个停靠站,分别是:烟台、海阳、莱阳、蓝村、胶州、高密、潍坊、青州市、淄博、济南东、聊城、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、阜南、潢川、麻城、黄州、蕲春、武穴、九江、南昌、丰城、樟树、新余、宜春、萍乡、醴陵、株洲、湘潭、娄底、怀化、镇远、凯里、贵定、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 烟台站 第1天 18:03 18:03 -- 0公里
2 海阳站 第1天 19:00 19:04 4分 73公里
3 莱阳站 第1天 19:28 19:32 4分 105公里
4 蓝村站 第1天 20:37 20:43 6分 183公里
5 胶州站 第1天 20:59 21:01 2分 204公里
6 高密站 第1天 21:25 21:28 3分 229公里
7 潍坊站 第1天 22:11 22:15 4分 314公里
8 青州市站 第1天 22:47 22:51 4分 371公里
9 淄博站 第1天 23:17 23:25 8分 414公里
10 济南东站 第2天 00:29 00:46 17分 521公里
11 聊城站 第2天 02:40 02:46 6分 648公里
12 菏泽站 第2天 04:17 04:29 12分 804公里
13 商丘南站 第2天 05:38 05:42 4分 909公里
14 亳州站 第2天 06:23 06:27 4分 973公里
15 阜阳站 第2天 07:37 07:57 20分 1077公里
16 阜南站 第2天 08:27 08:30 3分 1121公里
17 潢川站 第2天 09:22 09:25 3分 1193公里
18 麻城站 第2天 10:40 10:46 6分 1313公里
19 黄州站 第2天 11:39 11:42 3分 1380公里
20 蕲春站 第2天 12:23 12:26 3分 1439公里
21 武穴站 第2天 12:54 12:57 3分 1478公里
22 九江站 第2天 13:38 13:42 4分 1536公里
23 南昌站 第2天 15:24 15:43 19分 1671公里
24 丰城站 第2天 16:28 16:31 3分 1732公里
25 樟树站 第2天 16:48 16:51 3分 1756公里
26 新余站 第2天 17:38 17:42 4分 1832公里
27 宜春站 第2天 18:17 18:21 4分 1886公里
28 萍乡站 第2天 19:05 19:09 4分 1957公里
29 醴陵站 第2天 19:34 19:37 3分 1996公里
30 株洲站 第2天 20:15 20:30 15分 2038公里
31 湘潭站 第2天 20:56 21:00 4分 2064公里
32 娄底站 第2天 22:07 22:21 14分 2163公里
33 怀化站 第3天 02:24 02:38 14分 2478公里
34 镇远站 第3天 06:34 06:40 6分 2659公里
35 凯里站 第3天 07:52 08:06 14分 2747公里
36 贵定站 第3天 09:43 09:50 7分 2846公里
37 贵阳站 第3天 11:23 11:49 26分 2935公里
38 安顺站 第3天 13:02 13:17 15分 3032公里
39 六枝站 第3天 13:58 14:08 10分 3088公里
40 六盘水站 第3天 15:44 15:54 10分 3184公里
41 宣威站 第3天 17:36 17:42 6分 3315公里
42 曲靖站 第3天 18:41 18:45 4分 3416公里
43 昆明站 第3天 20:42 20:42 -- 3573公里
K878相关线路
烟台到海阳 烟台到莱阳 烟台到蓝村 烟台到胶州 烟台到高密 烟台到潍坊 烟台到青州市 烟台到淄博 烟台到济南东 烟台到聊城 烟台到菏泽 烟台到商丘南 烟台到亳州 烟台到阜阳 烟台到阜南 烟台到潢川 烟台到麻城 烟台到黄州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号