• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月16日 (农历冬月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K1162(空调快速) 返程

09:03

烟台
35小时27分

20:30

广州

车次09:03从烟台始发,20:30到终点站广州,历时35小时27分,全程共有40个停靠站,分别是:烟台、桃村、海阳、莱阳、莱西、蓝村、胶州、诸城、五莲、莒县、沂水、沂南、临沂北、郯城、新沂、邳州、徐州、砀山、商丘、宁陵县、兰考、开封、郑州、许昌、驻马店、信阳、广水、赤壁、武昌、咸宁、岳阳、汨罗、长沙、株洲、衡山、衡阳、耒阳、郴州、韶关东、广州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 烟台站 第1天 09:03 09:03 -- 0公里
2 桃村站 第1天 09:48 09:53 5分 54公里
3 海阳站 第1天 10:08 10:14 6分 73公里
4 莱阳站 第1天 10:38 10:44 6分 105公里
5 莱西站 第1天 11:02 11:08 6分 128公里
6 蓝村站 第1天 11:58 12:20 22分 183公里
7 胶州站 第1天 12:36 12:38 2分 204公里
8 诸城站 第1天 13:21 13:28 7分 268公里
9 五莲站 第1天 13:52 13:55 3分 303公里
10 莒县站 第1天 14:22 14:24 2分 343公里
11 沂水站 第1天 14:34 14:42 8分 353公里
12 沂南站 第1天 14:57 15:00 3分 373公里
13 临沂北站 第1天 15:32 15:34 2分 418公里
14 郯城站 第1天 16:14 16:16 2分 476公里
15 新沂站 第1天 16:50 17:19 29分 511公里
16 邳州站 第1天 17:43 17:46 3分 548公里
17 徐州站 第1天 18:41 18:56 15分 620公里
18 砀山站 第1天 19:47 19:51 4分 703公里
19 商丘站 第1天 20:40 20:45 5分 766公里
20 宁陵县站 第1天 21:12 21:22 10分 801公里
21 兰考站 第1天 21:55 22:08 13分 854公里
22 开封站 第1天 22:40 22:45 5分 897公里
23 郑州站 第2天 23:36 00:14 38分 969公里
24 许昌站 第2天 01:09 01:12 3分 1055公里
25 驻马店站 第2天 02:26 02:29 3分 1175公里
26 信阳站 第2天 03:28 03:31 3分 1271公里
27 广水站 第2天 04:16 04:19 3分 1336公里
28 赤壁站 第2天 08:02 08:36 34分 1417公里
29 武昌站 第2天 06:11 06:35 24分 1505公里
30 咸宁站 第2天 07:24 07:27 3分 1585公里
31 岳阳站 第2天 09:40 09:46 6分 1720公里
32 汨罗站 第2天 10:27 10:37 10分 1789公里
33 长沙站 第2天 11:29 11:47 18分 1867公里
34 株洲站 第2天 12:25 12:31 6分 1919公里
35 衡山站 第2天 13:22 13:24 2分 2002公里
36 衡阳站 第2天 14:01 14:10 9分 2053公里
37 耒阳站 第2天 14:55 14:57 2分 2116公里
38 郴州站 第2天 15:56 16:02 6分 2200公里
39 韶关东站 第2天 17:41 17:47 6分 2353公里
40 广州站 第2天 20:30 20:30 -- 2574公里
K1162相关线路
烟台到桃村 烟台到海阳 烟台到莱阳 烟台到莱西 烟台到蓝村 烟台到胶州 烟台到诸城 烟台到五莲 烟台到莒县 烟台到沂水 烟台到沂南 烟台到临沂北 烟台到郯城 烟台到新沂 烟台到邳州 烟台到徐州 烟台到砀山 烟台到商丘
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号