• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D6053(动车) 返程

13:19

济南
3小时59分

17:18

烟台

车次13:19从济南始发,17:18到终点站烟台,历时3小时59分,全程共有10个停靠站,分别是:济南、章丘、淄博、青州市、潍坊、即墨北、莱阳、海阳北、桃村北、烟台。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南站 第1天 13:19 13:19 -- 0公里
2 章丘站 第1天 13:42 13:51 9分 49公里
3 淄博站 第1天 14:14 14:16 2分 110公里
4 青州市站 第1天 14:34 14:36 2分 153公里
5 潍坊站 第1天 14:57 14:59 2分 210公里
6 即墨北站 第1天 15:51 15:53 2分 367公里
7 莱阳站 第1天 16:20 16:22 2分 437公里
8 海阳北站 第1天 16:36 16:37 1分 464公里
9 桃村北站 第1天 16:48 16:50 2分 487公里
10 烟台站 第1天 17:18 17:18 -- 535公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号