• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D6079(动车) 返程

12:11

济南
3小时55分

16:06

威海

车次12:11从济南始发,16:06到终点站威海,历时3小时55分,全程共有8个停靠站,分别是:济南、章丘、淄博、即墨北、海阳北、烟台南、威海北、威海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南站 第1天 12:11 12:11 -- 0公里
2 章丘站 第1天 12:34 12:36 2分 49公里
3 淄博站 第1天 12:59 13:01 2分 110公里
4 即墨北站 第1天 14:24 14:29 5分 367公里
5 海阳北站 第1天 15:05 15:07 2分 464公里
6 烟台南站 第1天 15:31 15:33 2分 523公里
7 威海北站 第1天 15:56 15:58 2分 583公里
8 威海站 第1天 16:06 16:06 -- 596公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号