• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D1626(动车) 返程

07:00

烟台
6小时49分

13:49

石家庄

车次07:00从烟台始发,13:49到终点站石家庄,历时6小时49分,全程共有18个停靠站,分别是:烟台、桃村北、海阳北、莱阳、莱西北、即墨北、潍坊、青州市、淄博、济南、济南西、平原东、德州东、景州、衡水北、辛集南、石家庄东、石家庄。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 烟台站 第1天 07:00 07:00 -- 0公里
2 桃村北站 第1天 07:28 07:31 3分 48公里
3 海阳北站 第1天 07:42 07:45 3分 71公里
4 莱阳站 第1天 07:59 08:02 3分 98公里
5 莱西北站 第1天 08:14 08:17 3分 119公里
6 即墨北站 第1天 08:37 08:43 6分 168公里
7 潍坊站 第1天 09:38 09:41 3分 325公里
8 青州市站 第1天 10:03 10:05 2分 382公里
9 淄博站 第1天 10:24 10:27 3分 425公里
10 济南站 第1天 11:14 11:16 2分 535公里
11 济南西站 第1天 11:33 11:35 2分 555公里
12 平原东站 第1天 12:04 12:06 2分 624公里
13 德州东站 第1天 12:16 12:18 2分 648公里
14 景州站 第1天 12:34 12:36 2分 693公里
15 衡水北站 第1天 12:52 12:55 3分 737公里
16 辛集南站 第1天 13:11 13:13 2分 780公里
17 石家庄东站 第1天 13:32 13:34 2分 835公里
18 石家庄站 第1天 13:49 13:49 -- 853公里
D1626相关线路
烟台到桃村北 烟台到海阳北 烟台到莱阳 烟台到莱西北 烟台到即墨北 烟台到潍坊 烟台到青州市 烟台到淄博 烟台到济南 烟台到济南西 烟台到平原东 烟台到德州东 烟台到景州 烟台到衡水北 烟台到辛集南 烟台到石家庄东 烟台到石家庄
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号