• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K145(空调快速) 返程

14:28

成都
43小时00分

09:28

昆明

车次14:28从成都始发,09:28到终点站昆明,历时43小时00分,全程共有13个停靠站,分别是:成都、峨眉、燕岗、汉源、甘洛、越西、西昌、德昌、攀枝花、元谋、广通北、禄丰南、昆明。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 成都站 第1天 14:28 14:28 -- 0公里
2 峨眉站 第1天 16:34 16:37 3分 156公里
3 燕岗站 第1天 16:43 16:49 6分 160公里
4 汉源站 第1天 18:36 18:40 4分 280公里
5 甘洛站 第1天 19:36 19:39 3分 320公里
6 越西站 第1天 20:39 20:42 3分 367公里
7 西昌站 第2天 00:13 00:18 5分 557公里
8 德昌站 第2天 01:17 01:20 3分 615公里
9 攀枝花站 第2天 03:53 04:02 9分 749公里
10 元谋站 第2天 05:51 06:05 14分 851公里
11 广通北站 第2天 07:50 07:58 8分 947公里
12 禄丰南站 第2天 08:24 08:26 2分 1001公里
13 昆明站 第2天 09:28 09:28 -- 1100公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号