• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K2060(空调快速) 返程

21:39

乌鲁木齐
59小时41分

09:20

成都

车次21:39从乌鲁木齐始发,09:20到终点站成都,历时59小时41分,全程共有23个停靠站,分别是:乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、玉门、嘉峪关、酒泉、张掖、山丹、金昌、武威、兰州、渭源、岷县、陇南、广元、江油、绵阳、德阳、成都、高台。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 乌鲁木齐站 第1天 21:39 21:39 -- 0公里
2 乌鲁木齐南站 第1天 21:55 22:01 6分 9公里
3 吐鲁番站 第1天 23:50 23:56 6分 143公里
4 鄯善站 第2天 01:34 01:44 10分 302公里
5 哈密站 第2天 04:39 04:47 8分 556公里
6 柳园站 第2天 08:40 08:46 6分 877公里
7 玉门站 第2天 10:37 10:39 2分 1051公里
8 嘉峪关站 第2天 12:15 12:30 15分 1174公里
9 酒泉站 第2天 12:49 12:51 2分 1200公里
10 张掖站 第2天 15:00 15:06 6分 1345公里
11 山丹站 第2天 15:39 15:41 2分 1398公里
12 金昌站 第2天 17:05 17:13 8分 1515公里
13 武威站 第2天 18:04 18:10 6分 1641公里
14 兰州站 第2天 21:58 22:15 17分 1944公里
15 渭源站 第2天 23:41 23:44 3分 2031公里
16 岷县站 第3天 00:39 00:41 2分 2113公里
17 陇南站 第3天 02:19 02:22 3分 2267公里
18 广元站 第3天 03:58 04:12 14分 2741公里
19 江油站 第3天 06:59 07:03 4分 2907公里
20 绵阳站 第3天 07:40 07:44 4分 2911公里
21 德阳站 第3天 08:26 08:29 3分 3003公里
22 成都站 第3天 09:20 21:39 19分 3060公里
23 高台站 第2天 14:06 14:08 2分 3125公里
K2060相关线路
乌鲁木齐到乌鲁木齐南 乌鲁木齐到吐鲁番 乌鲁木齐到鄯善 乌鲁木齐到哈密 乌鲁木齐到柳园 乌鲁木齐到玉门 乌鲁木齐到嘉峪关 乌鲁木齐到酒泉 乌鲁木齐到张掖 乌鲁木齐到山丹 乌鲁木齐到金昌 乌鲁木齐到武威 乌鲁木齐到兰州 乌鲁木齐到渭源 乌鲁木齐到岷县 乌鲁木齐到陇南 乌鲁木齐到广元 乌鲁木齐到江油
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号