• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

6031(空调普客) 返程

07:28

石家庄北
5小时59分

13:27

太原

车次07:28从石家庄北始发,13:27到终点站太原,历时5小时59分,全程共有11个停靠站,分别是:石家庄北、井陉、井南、南峪、娘子关、岩会、阳泉、寿阳、芦家庄、榆次、太原。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 石家庄北站 第1天 07:28 07:28 -- 0公里
2 井陉站 第1天 08:25 08:27 2分 37公里
3 井南站 第1天 08:49 08:51 2分 51公里
4 南峪站 第1天 09:05 09:07 2分 60公里
5 娘子关站 第1天 09:16 09:18 2分 67公里
6 岩会站 第1天 09:49 09:51 2分 86公里
7 阳泉站 第1天 10:19 10:25 6分 106公里
8 寿阳站 第1天 11:27 11:32 5分 144公里
9 芦家庄站 第1天 12:07 12:10 3分 167公里
10 榆次站 第1天 12:54 13:00 6分 198公里
11 太原站 第1天 13:27 13:27 -- 225公里
石家庄北出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号