• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

K1292(空调快速) 返程

17:25

太原
40小时53分

10:18

烟台

车次17:25从太原始发,10:18到终点站烟台,历时40小时53分,全程共有17个停靠站,分别是:太原、阳泉北、石家庄北、晋州、辛集、衡水、清河城、聊城、济南东、淄博、青州市、潍坊、蓝村、莱西、莱阳、桃村、烟台。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原站 第1天 17:25 17:25 -- 0公里
2 阳泉北站 第1天 19:05 19:09 4分 121公里
3 石家庄北站 第1天 20:18 21:06 48分 225公里
4 晋州站 第1天 21:48 21:50 2分 289公里
5 辛集站 第1天 22:06 22:09 3分 310公里
6 衡水站 第1天 22:46 22:56 10分 357公里
7 清河城站 第1天 23:46 23:49 3分 437公里
8 聊城站 第2天 00:42 01:12 30分 509公里
9 济南东站 第2天 03:18 03:26 8分 540公里
10 淄博站 第2天 04:27 04:31 4分 647公里
11 青州市站 第2天 04:57 05:00 3分 690公里
12 潍坊站 第2天 05:32 05:35 3分 747公里
13 蓝村站 第2天 07:06 07:20 14分 878公里
14 莱西站 第2天 08:02 08:09 7分 933公里
15 莱阳站 第2天 08:27 08:34 7分 956公里
16 桃村站 第2天 09:10 09:16 6分 1007公里
17 烟台站 第2天 10:18 10:18 -- 1061公里
K1292相关线路
太原到阳泉北 太原到石家庄北 太原到晋州 太原到辛集 太原到衡水 太原到清河城 太原到聊城 太原到济南东 太原到淄博 太原到青州市 太原到潍坊 太原到蓝村 太原到莱西 太原到莱阳 太原到桃村 太原到烟台
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号