• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

K1485(空调快速) 返程

22:58

太原
33小时32分

08:30

银川

车次22:58从太原始发,08:30到终点站银川,历时33小时32分,全程共有7个停靠站,分别是:太原、交城、文水、汾阳、吕梁、定边、银川。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原站 第1天 22:58 22:58 -- 0公里
2 交城站 第1天 23:48 23:51 3分 68公里
3 文水站 第2天 00:02 00:05 3分 82公里
4 汾阳站 第2天 00:20 00:23 3分 99公里
5 吕梁站 第2天 01:10 01:16 6分 139公里
6 定边站 第2天 05:15 05:21 6分 516公里
7 银川站 第2天 08:30 08:30 -- 710公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号