• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K1398(空调快速) 返程

21:14

太原
56小时16分

05:30

温州

车次21:14从太原始发,05:30到终点站温州,历时56小时16分,全程共有31个停靠站,分别是:太原、阳泉北、石家庄北、晋州、辛集、衡水、清河城、聊城、梁山、菏泽、商丘南、亳州、阜阳、淮南、合肥、巢湖、芜湖、宣城、广德、长兴南、德清西、杭州、诸暨、义乌、金华南、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原站 第1天 21:14 21:14 -- 0公里
2 阳泉北站 第1天 22:18 22:20 2分 121公里
3 石家庄北站 第1天 23:28 23:40 12分 225公里
4 晋州站 第2天 00:19 00:32 13分 289公里
5 辛集站 第2天 00:47 00:49 2分 310公里
6 衡水站 第2天 02:19 02:25 6分 357公里
7 清河城站 第2天 03:42 03:44 2分 437公里
8 聊城站 第2天 04:41 04:47 6分 509公里
9 梁山站 第2天 05:33 05:49 16分 585公里
10 菏泽站 第2天 06:36 06:46 10分 665公里
11 商丘南站 第2天 07:58 08:04 6分 770公里
12 亳州站 第2天 08:45 08:49 4分 834公里
13 阜阳站 第2天 10:05 10:20 15分 938公里
14 淮南站 第2天 11:52 11:56 4分 1064公里
15 合肥站 第2天 13:14 13:32 18分 1159公里
16 巢湖站 第2天 14:22 14:26 4分 1223公里
17 芜湖站 第2天 15:29 15:35 6分 1300公里
18 宣城站 第2天 16:34 16:38 4分 1364公里
19 广德站 第2天 17:22 17:26 4分 1427公里
20 长兴南站 第2天 18:01 18:05 4分 1478公里
21 德清西站 第2天 18:46 18:49 3分 1536公里
22 杭州站 第2天 20:07 20:20 13分 1604公里
23 诸暨站 第2天 21:26 21:29 3分 1691公里
24 义乌站 第2天 21:55 21:58 3分 1743公里
25 金华南站 第2天 22:31 23:00 29分 1788公里
26 武义站 第3天 23:48 00:10 22分 1815公里
27 永康站 第3天 00:30 00:56 26分 1852公里
28 缙云站 第3天 01:27 01:35 8分 1885公里
29 丽水站 第3天 02:38 02:43 5分 1901公里
30 青田站 第3天 03:55 04:05 10分 1980公里
31 温州站 第3天 05:30 05:30 -- 2053公里
K1398相关线路
太原到阳泉北 太原到石家庄北 太原到晋州 太原到辛集 太原到衡水 太原到清河城 太原到聊城 太原到梁山 太原到菏泽 太原到商丘南 太原到亳州 太原到阜阳 太原到淮南 太原到合肥 太原到巢湖 太原到芜湖 太原到宣城 太原到广德
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号